Вселенная тестирования, или Как стать тестировщиком

Главная цель курса — помочь начинающим тестировщикам освоить базовые знания о профессии и найти первую работу в тестировании. Курс включает в себя лекции, а также практику в виде тестовых заданий. Ну, что — вперед, и да пребудет с вами тестирование!
Начальный уровень
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Применять теорию тестирования
  • Применять техники тест-дизайна
  • Тестировать веб-приложения
  • Делать API запросы
  • Делать SQL запросы
  • Тестировать мобильные приложения
  • Использовать дополнительные инструменты

О курсе

Привет! Мы — группа тестировщиков из международной компании аутсорс тестирования «Кавычки». Каждый из нас прошел тернистый путь обучения тестированию и пришел в профессию из других сфер. Поэтому мы очень хорошо понимаем, как непросто бывает начать все сначала.

Однажды мы собрались и решили, что хотим сделать большой курс по основам тестирования и выложить его в открытый доступ для всех желающих. Мы написали курс, который является фундаментом для того, чтобы начать старт в профессии. Этот курс — наша инициатива помочь всем, кто хочет стать тестировщиком. А для того, чтобы сделать ваше обучение интересным, мы придумали сюжет в виде космической саги. Вы пройдете большой путь во Вселенной тестирования и сразитесь с вирусом, посланным искусственным интеллектом🤖

Этот курс создавали не профессиональные райтеры и методологи, его писали тестировщики. И если у вас будут предложения о том, как его улучшить или замечания — мы будем рады обратной связи.

Удачи!

P.S.

Мы продолжаем обновлять и улучшать курс! На это уходит время, деньги и силы. Делать курс платным не хотим, так как наша миссия - помочь начинающим!

У вас есть возможность принять участие в развитии проекта "Вселенная тестирования, или Как стать тестировщиком":

  • Купить наш курс для тех, кто хочет стать тестировщиком мобильных приложений на Android и iOS - "Тестировщик мобильных приложений: Android и iOS". Решая загадки вместе с детективом Кавычкиным, вы получите необходимую теорию и практические навыки работы с самыми популярными инструментами индустрии: BrowserStack, XCode, Android Studio и Charles Proxy📱
  • Сделать донат❤️

В 2022 году мы победили в номинации "Лучший бесплатный курс года"🔝

Дальше больше!

Для кого этот курс

Для тех, кто только-только собирается начать свой путь в тестировании или в самом его начале.

Начальные требования

Готовность пройти курс до конца и выполнить все задания. Иначе ты бесполезно потратишь время.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно