Проект: Независимость. Безопасность. Самопомощь

Всемирная организация здравоохранения определяет возраст пожилых людей как 60-74 гг. В этом возрасте хочется оставаться независимым и не становиться обузой для близких. Для этого разработана программа самопомощи в уходе для пожилых людей и размещена в открытом доступе на образовательной площадке.
Начальный уровень

О курсе

Всемирная организация здравоохранения определяет возраст пожилых людей как 60-74 гг. В этом возрасте происходит сужение круга общения, появляются физические или психические изменения. В этом возрасте люди начинают терять друзей и свои «половинки», дети живут своей жизнью. В этом возрасте хочется оставаться независимым и не становиться обузой для близких. Избежать физического старения невозможно. Оно связано с появлением немощи, которая заставляет человека менять образ жизни, отказываться от привычных нагрузок. С приходом старости меняется и работа внутренних органов, чаще дают о себе знать хронические заболевания. Мы не может это изменить, но мы можем помочь справляться с этими изменениями.
Курс «Безопасность. Независимость. Самопомощь» реализует комплексную программу мер помощи пожилому человеку:
1. Построение эффективной системы получения знаний и доставка ее до пожилых людей.
2. Обучение пожилых людей самостоятельно за собой ухаживать и при этом оставаться в безопасности. Дадим ответы на вопросы, которые обязательно встают в этом возрасте: как подготовиться к визиту врача? О чем спросить врача? Как сохранить мобильность при проблемах передвижения? Как нормализовать выделительную функцию и когда может потребоваться подгузник? Если тяжело одеваться, какую одежду и обувь предпочесть? Как питаться? Как сохранить душевное равновесие? К кому обратиться по поводу проблем с памятью или боли. Советы по распорядку дня, лекарственной безопасности. И как не попасться на уловки мошенников?
3. Расширение возможности пожилых людей общаться и избегать социальной изоляции. Поможем пожилым людям овладеть современными образовательными технологиями.
Для этого разработана программа самопомощи в уходе для пожилых людей и размещена в открытом доступе на образовательной площадке.

 

Для кого этот курс

Этот курс для пожилых людей, для их семей. И хотя этот курс исключительно обращен с пожилым людям, он будет интересен всем, кто сам входит в пожилой возраст, у кого есть пожилые родители, кто работает с разными людьми, в том числе пожилыми, или ухаживает за ними. Это курс создан для того, чтобы старость в нашей голове стала прекрасным и безопасным периодом жизни и в глазах самих пожилых, и в глазах их окружения!

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно