Дополненная реальность в школе: создание AR проекта в EV Toolbox

На курсе вы познакомитесь с популярным российским конструктором проектов дополненной и виртуальной реальности EV Toolbox для образования. Вместе мы создадим полноценный проект дополненной реальности - AR открытку с символами Лондона, которая оживет на экране вашего смартфона. И все это БЕЗ программирования. Для…
Начальный уровень
2-3 часа в неделю

Чему вы научитесь

  • • Знакомство с программным обеспечением – конструктором проектов дополненной и виртуальной реальности EV Toolbox;
  • • знакомство с инструментами и базовым функционалом программы;
  • • знакомство с технологией безмаркерного трекинга;
  • • знакомство с объектами проекта дополненной реальности (AR): метка (маркер), модель, видео, аудио, текст.

О курсе

Приветствуем вас на методическом курсе по разработке своего первого простого проекта дополненной реальности "AR открытка: Лондон" в конструкторе EV Toolbox. В рамках этого курса мы вместе с вами с нуля разработаем тематическую открытку дополненной реальности, которая будет оживать на экране вашего смартфона. Мы увидим, как на плоской поверхности появится знаменитая башня Биг Бен и зазвучат колокола, как плоский серый автобус раскрасится и поедет, как красная телефонная будка возникнет в пространстве и в ней зазвонит телефон. И все это мы с вами сделаем без программирования.

На курсе мы познакомимся с конструктором проектов дополненной и виртуальной реальности EV Toolbox, узнаем, как с ним работать и что можно делать с его помощью. Мы расскажем вам, что такое метка дополненной реальности, что такое объекты и ресурса проекта. 

Все материалы для разработки мы дадим вам в первом уроке. Вам нужно будет внимательно следовать методическим рекомендациям и выполнять домашние задания. 

Для работы вам понадобятся: компьютер или ноутбук, веб-камера для тестирования нашего проекта дополненной реальности, и смартфон на базе OS Android, если вы захотите посмотреть, что у вас получилось. 

Присоединяйтесь к курсу и создайте свою открытку с дополненной реальностью с символами Лондона.

Для кого этот курс

Для учителя школы/колледжа/вуза. На курсе вы поймете, как работает конструктор УМ Toolbox, создадите полноценный AR проект и поймете, как можете использовать AR технологии на ваших занятиях. Для воспитателя детского сада. Направим использование детьми гаджетов в новое русло: вы узнаете, как можно объединять реальные объекты (пазлы, кубики, карточки) и магию дополненной реальности. Для школьника или студента (10+). Попробуйте сами создать свой первый AR проект для мобильного устройства и покажите результаты родителям, друзьям и учителям. Станьте настоящим разработчиком AR/VR!

Начальные требования

Навыки работы с ПК на уровне пользователя.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Проект выполняется поэтапно в соответствии с описанными в методических рекомендациях шагами. Проект можно выполнить за один подход или разбить выполнение проекта на несколько занятий.

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно