Тестировщик

Курс по основам профессии для начинающих тестировщиков
Начальный уровень
4-5 часов в неделю

Чему вы научитесь

  • Поймёте, как происходит разработка и тестирование ПО
  • Освоите методы проектирования тестов (техники тест-дизайна)
  • Разберётесь в видах тестирования
  • Научитесь создавать основные виды тестовой документации
  • Научитесь использовать программы и расширения, помогающие делать тестирование более эффективным
  • Разберётесь в основах web-тестирования и познакомитесь с особенностями тестирования разных платформ.

О курсе

Курс даёт понимание основ профессии тестировщика.

Практические занятия помогут разобраться даже в непростых темах, а основательная теория, щедро снабженная примерами и аналогиями, сделает процесс изучения материала интересным и релевантным реальной работе QA.

Чтобы получить ещё более ощутимый результат, рекомендуем закреплять знания практикой и самостоятельно повторять пройденное в лекциях.

Для кого этот курс

Для тех, кто никогда не занимался тестированием и хочет сделать в нём первые шаги; для Junior QA, которые хотят восполнить фундаментальные знания; для IT-саппортов, которые уже сталкивались с проблемами пользователей и теперь хотят научиться их решать.

Начальные требования

Курс подойдёт как начинающим специалистам, делающим первые шаги в тестировании, так и более опытным инженерам из смежных областей, которые хотели бы изменить вектор профессионального развития.

От вас нужны только базовая компьютерная грамотность (умение устанавливать программы и пользоваться инструментами вроде Microsoft Office) и знания математики из школьной программы (комбинаторика, графы). Всё остальное расскажем и покажем в лекциях.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

В курс входят видеозаписи лекций и практических занятий (наглядное объяснение теории на примерах в форме «повторяй за мной»), а также дополнительные материалы для самостоятельного изучения и закрепления полученных знаний. Оптимальный темп обучения — 2-3 лекции в неделю. Однако вы вольны выбирать и корректировать расписание так, как вам комфортно.

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • 1) Надёжные знания по основам тестирования: тестовая документация, тестовые артефакты, виды, цели и задачи тестирования, жизненный цикл ПО.
  • 2) Понимание принципов и границ использования фундамента проектирования тестов — техник тест-дизайна.
  • 3) Практику использования основных инструментов QA: Postman, cURL, Chrome Devtools, JMeter, а также таск-трекер и TMS.
  • 4) Полезные материалы и источники знаний для дальнейшего обучения и прокачки полученных навыков.
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно