BIM-модели элементов вентиляционных систем в Autodesk Revit

В этом видеокурсе автор блога про Revit и преподаватель Вадим Муратов научит, как создавать в Autodesk Revit семейства вентиляционных элементов: вентиляторы, приточно-вытяжные установки, зонты, воздушные заслонки и нагреватели, решётки и диффузоры, фитинги воздуховодов.
Начальный уровень
2-5 часов в неделю или больше
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • работать со всеми типами геометрических примитивов;
  • строить как простую, так и сложную геометрию;
  • управлять размерами через параметры;
  • наполнять модель параметрами для спецификаций и марок;
  • отличать параметры типа и экземпляра, общие параметры и параметры семейства;
  • создавать каталоги типоразмеров и таблицы выбора;
  • генерировать данные с помощью Dynamo;
  • пользоваться вложенными семействами;
  • применять к геометрии материалы;
  • настраивать соединители так, чтобы системы работали корректно;
  • очищать семейства от ненужных данных;
  • управлять графическим представлением семейств;
  • пользоваться разными плагинами для автоматизации работы.

О курсе

Этот курс посвящён разработке BIM-моделей элементов вентиляционных систем в программе Autodesk Revit.

Сертификат будет выдаваться после того, как в курсе выйдут все уроки.

Меня зовут Муратов Вадим, создаю семейства для Revit более 5 лет. Возможно, вы уже знаете меня, потому что я автор одного из самых популярных русскоязычных блогов про Revit для инженеров внутренних сетей и BIM-координаторов. Также я автор ещё одного курса по Revit — «Семейства соединительных деталей трубопроводов в Autodesk Revit».

В серии видеороликов изучим, как создавать семейства так, чтобы они правильно работали, система и расходы передавались корректно и ничего не ломалось при добавлении элемента в систему. Разберу системные категории — гибкие и жёсткие воздуховоды, изоляцию воздуховодов, настройки ОВиВК и графики для элементов воздушных систем. Подробно покажу, как создавать семейства оборудования, арматуры, воздухораспределителей и фитингов воздуховодов.

Курс ориентирован на начинающих — необязательно быть опытным пользователем Revit, чтобы заниматься. Наоборот, каждое действие я стараюсь разобрать максимально подробно. Если останутся вопросы, вы всегда можете задать их в комментариях к курсу.

В видеокурсе использую версии Revit 2019, 2021, 2022, 2023. Принципиальных отличий между версиями нет, если что-то и меняется, так это второстепенные инструменты и интерфейс некоторых окон. После моего курса вы сможете создавать семейства хоть в 2015, хоть в 2023 версии Revit.

Стоимость курса будет увеличиваться по мере наполнения модулей новыми уроками. Если покупаете по текущей цене, то получите доступ ко всем новым роликам бесплатно.

Полезные материалы:

Для кого этот курс

BIM-координаторы, BIM-менеджеры, инженеры-проектировщики, студенты строительных специальностей. Стоимость курса будет увеличиваться по мере наполнения модулей новыми уроками.

Начальные требования

Свободное владение компьютером, установленные Autodesk Revit, Microsoft Excel.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс состоит из модулей и уроков. Каждый модуль посвящён отдельной категории семейств. Внутри модуля есть несколько уроков, один урок - одно семейство. Внутри урока - цикл видеозаписей, на которых с комментариями шаг за шагом показываю, как создавать геометрию моделей, наполнять параметрами и управлять ими. Видеоуроки длятся от пары минут до сорока пяти минут, поэтому вы сможете осваивать материал постепенно. Каждая операция по созданию семейства в отдельном ролике. Посмотрите, затем можете воспроизвести самостоятельно. Если возникнут вопросы - пишите их в комментариях к шагам.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik

Что вы получаете

  • Умение разрабатывать качественные семейства элементов вентиляции для Autodesk Revit;
  • Общее концептуальное понимание о том, как нужно создавать BIM-модели;
  • Ответы на вопросы от автора курса;
  • Сертификат Степика о прохождении курса.

Сколько стоит обучение

Price: 8 000 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 8 000