Бестселлер за 8 недель. Как написать и издать книгу?

Курс для о том, как за 8 недель написать и издать бестселлер в издательствах МИФ, АСТ, ЭКСМО, Альпина, Питер или сервисах самиздата, например, ЛитРес или Ridero.
Начальный уровень
2 - 3 часа в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Курс поделён на 8 недель. Каждая неделя это новый том курса, который ведёт вас от идеи и желания до публикации и результата.

🎯 Вводный том. Знакомимся с курсом и обмениваемся контактами. Узнаём об авторском праве и цензуре. Преодолеваем страхи и выбираем метод написания книги. Выбираем между издательством и самиздатом. 

📙 Том №1: Узнаем из чего состоит книга и какие этапы она проходит. Проанализируем конкурентов, тренды и читателей. Начнём собирать материал и проводить исследование для книги.

📕 Том №2. Пишем аннотацию и библиографическую справку. Формируем план книги и придумываем название для книги. Составляем синопсис и подготовим его для традиционных издательств (МИФ, АСТ, ЭКСМО, Альпина, Феникс и др.)

📗 Том №3. Организуем работу над книгой и создадим рабочее пространство. Научимся пользоваться секретными инструментами писателя. Узнаем об элементах (разделах) книги и как пишутся бестселлеры. Напишем введение и первую главу

📒 Том №4. Вспомним основы грамматики и изучим инфостиль. Научимся писать качественные тексты. Узнаем о стандартах Мильчина и диалогах. Сформируем команду из первых читателей.

📘 Том №5. Научимся писать художественную литературу. Составим сюжет, придумаем героев и мир. Познакомимся с основами сторителлинга. Научимся писать биографии, автобиографии и детскую литературу.

🔥 Том №6. Узнаем о работе издательства. Направим синопсис в издательства и заключим договор. Изучим сервис самиздата Ридеро и работу с аудиокнигами. Привлечём инвестиции или иное финансирование на книгу.

📝 Том №7. Сделаем или выберем обложку и иллюстрации для книги. Научимся корректировать и редактировать книгу, как профессионалы. Узнаем о фишках и декорациях для книги и подберём подходящие для нас. 

💰 Том №8. Узнаем о методах продвижения и личном бренде. Научимся монетизировать книгу и получим первый доход. Составим маркетинговую стратегию. Обратимся в СМИ, блогерам и книжным критикам.

🎉 Выпускной. Наряжаемся и созваниваемся в групповом чате. Отмечаем публикацию книги в издательстве!

🎁 Бонусный том. Учимся писать ещё лучше. Узнаём о соавторстве и борьбе, борьбе с "пиратами" и многом другом.

Для кого этот курс

🍀 Вы только планируете написать книгу и хотите понять, как устроен процесс, как работают издательства, как опубликовать свою книгу и дойти до цели кратчайшим путем. ⭐️ Вы начинающий автор и вам нужно чётко и структурировано понять, как писать книги, как создать необходимые условия, где найти деньги на издание и др. 🔥 Вы профессиональный автор, которому интересно совершенствовать свой писательский талант и развиваться дальше.

Начальные требования

Для того чтобы начать вам небходимо: 

1. Желание творить и создавать 📚

2. До 3х часов в неделю на обучение  🧠

3. До 3х часов в неделю на написание книги 📝

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Город Писателей

Сколько стоит обучение

Price: 49 900 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 49 900