Введение в NGS

В курсе «Введение в технологии высокоэффективного секвенирования» вы познакомитесь с основными типами секвенирования, их применениями, контролем качества и многими другими аспектами применения этих технологий. Также вы научитесь самостоятельно проводить первичную обработку экспериментов, идентифицировать основные…
4-5 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

В курсе «Введение в технологии высокоэффективного секвенирования» вы познакомитесь с основными типами секвенирования, их применениями, контролем качества, и многими другими аспектами применения этих технологий.

Также вы научитесь самостоятельно проводить первичную обработку экспериментов, идентифицировать основные проблемы, возникающие в NGS-экспериментах, узнаете об основных используемых форматах данных и научитесь конвертировать и визуализировать их.

Рекомендуем пройти следующие курсы: 1) «Bведение в Linux»; 2) «Молекулярная биология и генетика»; 3) «Биотехнологии: Генная инженерия».

Для кого этот курс

Студенты и аспиранты, интересующиеся современной биологией и биоинформатикой.

Начальные требования

Для лучшего усвоения материала необходимо 1) умение работать в командной строке Unix; 2) знание молекулярной биологии на уровне вводного университетского курса; 3) иметь базовые представления о биохимии и манипуляциях с ДНК (ПЦР, лигация, рестрикция, и т.д.). Вам также понадобится компьютер с установленной системой семейства Unix (предпочтительно Ubuntu). 

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Институт биоинформатики
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно