Обучение предпринимательству: теория и практика

Курс предназначен для бизнес-тренеров и преподавателей вузов и сузов. Прохождение курса позволит освоить современные технологии преподавания предпринимательства, научиться планировать курсы, тренинги и семинары по основам бизнеса, а также овладеть современным содержанием обучения начинающих и действующих…
Начальный уровень
7 недель (8 часов в неделю)
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • оптимизируете/овладеете компетенциями в сфере современных технологий и форматов преподавания;
  • сможете эффективно формировать содержательный контент обучающей программы по предпринимательству, используя самые актуальные знания в сфере развития бизнеса, технологий поиска новых идей, правильной упаковки проекта и т.д.

О курсе

Обучение включает просмотр и изучение видеоматериалов, дополнительных текстовых материалов, выполнение тестовых и творческих заданий по созданию образовательных упражнений для отработки знаний и практических навыков, необходимых при ведении предпринимательской деятельности. Кроме того, по итогам обучения предполагается выполнение курсового проекта, связанного с созданием плана курсу по предпринимательству. Курс разработала Лаборатория социального предпринимательства.

Прохождение курса позволит:
- освоить современные технологии преподавания предпринимательства,
- научиться планировать курсы, тренинги и семинары по основам бизнеса,
- овладеть современным содержанием обучения начинающих и действующих предпринимателей.

Вооружившись полученными знаниями, преподаватели смогут создавать и совершенствовать свои курсы по предпринимательству, формировать интересные и практикоориентированные материалы для студентов, сделать свой предмет более привлекательным для слушателей, повысить заинтересованность студентов в обучении и их мотивацию к началу предпринимательской деятельности. После получения сертификата, Лаборатория дарит книгу.

Для кого этот курс

Курс предназначен для бизнес-тренеров и преподавателей вузов и сузов.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Обучение включает просмотр и изучение видеоматериалов, дополнительных текстовых материалов, выполнение тестовых и творческих заданий по созданию образовательных упражнений для отработки знаний и практических навыков, необходимых при ведении предпринимательской деятельности. Кроме того, по итогам обучения предполагается выполнение курсового проекта, связанного с созданием плана курсу по предпринимательству.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Что вы получаете

  • навыки и знания, востребованные при преподавании предпринимательства и самостоятельном ведении предпринимательской деятельности
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно