Регулярные выражения на примерах

В этом ускоренном курсе мы рассмотрим базовые концепции регулярных выражений на простых и интересных примерах, мы с вами вместе изучим синтаксис регулярных выражений, узнаем про квантификаторы, диапазоны, границы. Поймете что такое жадные и ленивые регулярные выражения, разберемся с группами. Узнаете преимущества…
Начальный уровень
6 часов
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Узнаете плюсы и минусы RegExp
  • Сможете читать/создавать Регулярные выражения
  • Изучите регулярные выражения на интересных примерах
  • Изучите синтаксис RegExp

О курсе

Мы начнем с самых основных функций регулярных выражений, таких как поиск и сопоставление, в результате вы сможете использовать регулярные выражения при работе с текстом, что может ускорить вашу работу с текстовыми данными в десятки раз. Регулярные выражения можно сравнить со слепым набором на клавиатуре, потому что человек который может применить регулярки в своей работе реально работает быстрей, я уверен в этом ускоренном курсе вы узнаете все что вам нужно для работы.

Примеры я постарался сделать максимально простыми и понятными, но в тоже время и полезными. Регулярные выражения (RegExp) - очень полезная и интересная тема для обучения. Очень важно при изучение регулярок понять основные концепции, в этом поможет вам наш курс сделать максимально просто и эффективно

В этом курсе показано множество примеров, которые помогут запомнить изучаемый материал. В результате вы сможете писать и читать регулярные выражения для любого языка программирования и для разных текстовых сред. Если у вас есть предварительные знания о регулярных выражениях или если вы совсем новичок, вы попали в нужное место. Наш курс научит вас выполнять регулярные выражения с нуля.

Этот курс по регулярным выражениям поможет тебе изучить regexp на примерах.

Для кого этот курс

Системные администраторы; Аналитики; Разработчики; Инженеры;

Начальные требования

  • основы работы с ПК
  • желание узнавать новое

Наши преподаватели

Как проходит обучение

В данном курсе основной материал подается в видео лекциях, в этих лекциях множество примеров, которые студенту желательно набирать самостоятельно и по возможности вести конспект. Видео лекции для лучшего усвоения материала стоит повторить по конспекту или пересмотреть.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik

Что вы получаете

  • интересные видео лекции и примеры
  • полезные примеры которые разбираются в видео.
  • сертификат

Сколько стоит обучение

Price: 789 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 789