Язык программирования PHP

Подробный видео курс по языку PHP и MySQL для начинающих, с множеством примеров, дополнительных материалов и практических задач.
Средний уровень
1 час в день или больше
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Основам программирования на языке PHP (создание переменных, работа с числами, строками, логическими значениями, документацией и создание простейших первых программ)
  • Рассмотрим операции и операторы на языке PHP (конкатенацию строк, арифметические и логические операторы, операторы сравнения, условные операторы, тернарный оператор, переключатель switch чтение из файлов)
  • Работать с циклами разных типов (цикл for, while и do while)
  • Работать с массивами (рассмотрим ассоциативные и многомерные массивы, научимся обходить массивы в цикле for и foreach, сливать массивы и сравнивать их)
  • Работать с функциями (создавать функции, передавать параметры, делать рекурсивные функции и замыкание)
  • Работать со строками и подстроками и изучим функции для работы с HTML и JSON
  • Более детально изучим работу с HTML (передачу параметров методами GET и POST, работу с элементами формы такими как checkbox, radio button, select, научимся загружать файлы на сервер и отправлять письмо на почту после заполнения формы обратной связи)
  • Мы изучим основы объектно-ориентированного программирования на PHP (классы, объекты, области видимости, константы, методы класса, конструктор, наследование, перегрузку методов и abstract final классы и методы)
  • Работать с документацией и не бояться её
  • Понимать блок-схемы, создавать их и писать по ним программы реализующие разные алгоритмы
  • Работать с базами данных MySQL в phpMyAdmin

О курсе

В данном курсе я научу вас языку программирования PHP. PHP - Скриптовый язык общего назначения, интенсивно применяемый для разработки веб-приложений. В настоящее время поддерживается подавляющим большинством хостинг-провайдеров и является одним из лидеров среди языков, применяющихся для создания динамических веб-сайтов.

В этом видео курсе вы изучите основы языка программирования PHP. Продолжительность курса около 11 часов. А огромное количество схем, дополнительных материалов, задач и готовых примеров кода из документации обеспечат глубокое погружение в понимание языка PHP.

В курсе для вас подготовлено много задач для самостоятельной работы и примеры из документации практически к каждому уроку. Обязательно изучите все дополнительные текстовые материалы прикрепленные к урокам и постарайтесь решить все задачи предложенные в конце некоторых глав.

Курс состоит из 10 глав в которых вы изучите: основы PHP, операции и операторы, массивы, функции, строки, работу с HTML и основы ООП. Научитесь отправлять письмо на почту, обрабатывать данные формы введенные пользователем и узнаете как обезопасить пользовательский ввод настроив простую валидацию текстовых полей.

Курс "Язык программирования PHP" содержит в себе все уроки и задания из курса "Базы данных MySQL в phpMyAdmin". Это значит, что вам не надо покупать два курса по отдельности и вы можете сэкономить приобретая данный курс. 

Для кого этот курс

Этот курс подойдет для начинающих разработчиков, которые хотят изучить язык программирования PHP. Материал в этом курсе изложен понятным языком и изучить его вы сможете достаточно быстро. Уделите должное внимание дополнительным материалам и вы овладеет всеми необходимыми на первых этапах знаниями. Важно отметить, что курс предоставляется вам на всегда, без каких-либо лимитов и ограничений по времени.

Начальные требования

Желательно понимать основы HTML и CSS. Если вы только начинаете свой путь разработчика, то лучше для начала пройти обучение по курсу "Вёрстка на HTML & CSS для начинающих".

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Обучение построено на видео уроках. Для лучшего усвоения материала рекомендуется смотреть урок и пробовать повторить все самостоятельно. Почти в каждом уроке доступно одно или более заданий в виде теста, задачи на сопоставление, заполнение пропусков, сортировки и другие. В некоторых уроках есть шаги с заданием в видео формате, где подробно изложены условия и цель задачи. Обязательно читайте всю текстовую информацию к уроку там могут быть полезные ссылки на сторонние ресурсы или на материалы, которые нужны для урока. По желанию можете конспектировать изучаемый материал в любом удобном для вас формате (бумага, цифра). Задействовав дополнительный вид памяти вы улучшите усвоение материала.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik

Что вы получаете

  • 10 модулей, в которых вы изучите язык программирования PHP и работу с MySQL
  • 69 уроков, общая продолжительность видео уроков 11 часов
  • 74 теста, 13 задания по написанию кода с проверкой на Stepik и много заданий для самостоятельной проверки (вся теория закрепляется на практике на наглядных примерах)
  • выдается сертификат Stepik
  • много ресурсов для скачивания (ссылки на полезные сервисы, готовые шпаргалки и примеры кода)
  • общение с автором и другими учениками, обсуждение уроков и отдельных шагов, можно задавать вопросы под каждым уроком
  • обучение по шагам - учитесь когда вам удобно (нет дедлайнов, пожизненный доступ к курсу)
  • обучение может занять от 1 до 2 месяцев, в зависимости от уделенного вами времени
  • вы получите огромный багаж знаний и сможете освоить современную востребованную профессию

Сколько стоит обучение

Old Price: 2 800  Discount Price: 2 380 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 2 800  Discount Price: 2 380