ЕГЭ по математике: тригонометрия

Мини-курс по тригонометрии для решения задач ЕГЭ. Предназначен для тех, кто сдает экзамен по профильной математике. Начинаем изучать тригонометрию с самых основ и доходим до задач второй части ЕГЭ.
Начальный уровень
3-4 часа в неделю

Чему вы научитесь

  • Преобразовывать тригонометрические выражения.
  • Решать тригонометрические уравнения, используя различные методы.
  • Отбирать корни на промежутках.
  • Грамотно оформлять свои решения для ЕГЭ.

О курсе

На курсе мы начнем изучать тригонометрию с самого начала и постепенно дойдем до задач второй части ЕГЭ по профильной математике. Мы обсудим все необходимые тригонометрические формулы и научимся их применять, а после этого разберем все необходимые методы и приемы для решения уравнений. Цель курса -- не просто показать вам имеющиеся формулы и разобрать прототипы прошлых лет, а научить вас ориентироваться в имеющихся методах и  решать задачи самостоятельно.  Кроме того, мы разберем важные моменты, касающиеся оформления задач на экзамене, чтобы вы не потеряли баллы на этом.

Каждый модуль начинается с полноценного видеоурока, на котором мы будем знакомиться с новыми методами и учиться решать задачи. После этого вам будет предложено обширное домашнее задание, которое позволит вам закрепить пройденные методы и приемы, а также попрактиковаться в решении задач. К каждому домашнему заданию прилагается письменный разбор.

Если у вас после просмотра видео или во время решения домашнего задания возникнут какие-либо вопросы, вы сможете задать их в комментариях, преподаватель курса обязательно на них ответит. 

Для кого этот курс

Ученики 10-11 классов и все интересующиеся ЕГЭ по профильной математике.

Начальные требования

Требуется базовое умение работать с числовыми и буквенными выражениями 

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс состоит из 5 модулей. Каждый модуль соответствует одному занятию и содержит в себе следующие части: занятие (видеоурок, дополнительные материалы и интерактивные задания), домашнее задание и письменный разбор домашнего задания. Начинать работу стоит с просмотра видеоурока и выполнения интерактивных заданий. Затем можно приступать к выполнению домашнего задания, после которого можно проверить себя по письменному разбору.

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • Научитесь решать задачи по тригонометрии из первой и второй части ЕГЭ
  • Научитесь работать с тригонометрическими выражениями
  • Научитесь решать тригонометрические уравнения
  • Научитесь отбирать корни на промежутках

Сколько стоит обучение

Price: 2 000 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 2 000