Deep Learning (семестр 2, весна 2022)

Второй семестр курса "Deep Learning" Школы глубокого обучения МФТИ, посвящённый обработке текстов и аудио. Занятия ведут преподаватели, выпускники и студенты ФПМИ МФТИ, а также приглашённые преподаватели

О курсе

Этот курс

Это второй семестр курса "Deep Learning" Школы глубокого обучения МФТИ, посвящённый обработке текстов и аудиосигналов. Курс начинается 5 марта.

Школа глубокого обучения (Deep Learning School) -- это учебная организация на базе Физтех-школы прикладной математики и информатики Московского физико-технического института. Мы занимаемся разработкой курсов по искусственному интеллекту для школьников и студентов, интересующихся программированием и математикой. Занятия ведут преподаватели, выпускники и студенты ФПМИ МФТИ.

Цель курса

Мы хотим познакомить слушателей с теорией и практикой глубокого обучения и нейронных сетей в интерактивном формате.

Формат курса

В этом семестре мы проводим только онлайн-занятия в формате вебинаров. Участников курса ожидают практические домашние задания с использованием библиотеки Pytorch, а также итоговый проект.

Дипломы

По итогам курса мы выдаём дипломы трёх степеней. Точные границы степеней будут известны позже, но можно ориентироваться на следующие пороги: 
80% баллов и 5/10 за проект для диплома I степени
65% баллов для диплома II степени
50% баллов для диплома III степени

Дипломы об окончании курса дают бонусы при поступлении в бакалавриат и магистратуру ФПМИ МФТИ. Точная информация о бонусах появится в октябре.

Регистрация на курс

Для получения сертификата об окончании курса вам необходимо пройти регистрацию. В этой же форме вы можете высказать свои пожелания о курсе.

Ссылки

Страница курса на нашем сайте. Здесь вы можете найти содержание курса прошлого года

Наша группа ВК. Здесь мы публикуем объявления Школы.

Чат курса. По нашему опыту, обсуждения в чате очень помогают при прохождении курса во всех отношениях. Вы можете задать там любой интересующий вас вопрос. Обязательно вступайте!

Наш канал в Telegram. Здесь мы публикуем оперативные новости о курсе. Вступить просто необходимо!

Начальные требования

Требования

  • Знание основ высшей математики
  • Уверенное владение языком Python
  • Уверенное знание машинного обучения и нейронных сетей
  • Знакомство с основами Pytorch

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно