Python для искусственного интеллекта

Курс поможет войти в мир программирования на Python. Слушатели познакомятся с базовыми аспектами этого языка для успешного программирования на начальном уровне.
3 недели, 1-1,5 часа в неделю

О курсе

Онлайн-курс «Python для искусственного интеллекта» поможет познакомиться с одним из популярнейших языков программирования Python.

В рамках курса рассматриваются теоретические и практические аспекты, которые необходимо знать для успешной работы в среде программирования Python на начальном уровне.  

Пройдя этот курс, вы узнаете, в каких средах разработки программируют на Python и сможете выбрать для себя наиболее подходящую, разберётесь в работе с контейнерами и списками, узнаете, что такое циклы, множества и словари,  поймёте, как реализовать свои функции и классы, как работать с .py и jupyter файлами, а также познакомитесь с некоторыми библиотеками языка Python.

Курс рассчитан на две недели — по неделе на три модуля. Каждое занятие состоит из видеолекций, посвященных определенной тематике, а также тестовых и практических задач.

Модули программы:

Модуль 1: Установка python. Типы данных и операции с ними. Условный оператор.

Модуль 2: Строки. Контейнеры. Методы контейнеров.

Модуль 3: Циклы, множества и словари.

Модуль 4: Функции и классы.

Модуль 5: Файлы. Работа в .py файлах. Модули. Синтаксический сахар.

Модуль 6: Библиотека numpy, matplotlib.

Онлайн-курс «Python для искусственного интеллекта» — это продолжение программы интенсивной подготовки по работе с искусственным интеллектом в рамках RuCode Festival, реализуемого МФТИ.

Для кого этот курс

Курс рассчитан на учащихся старших классов школы и студентов младших курсов технических специальностей, желающих познакомиться с базовыми понятиями языка программирования Python, в том числе в рамках работы с искусственным интеллектом.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно