Основы технологии Блокчейн для построения бизнес-приложений

Курс представляет углубленное изучение блокчейн-технологии и ее реальных применений в бизнесе. Овладейте ключевыми аспектами блокчейна, начиная с механизмов консенсуса и заканчивая созданием смарт-контрактов и децентрализованных приложений. Получите экспертное знание, необходимое для успешного внедрения блокчейна в…
Начальный уровень
108 часов (темп обучения - 6 часов в неделю)
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Знанию механизмов консенсуса и децентрализации
  • Пониманию архитектуры блокчейн-сети
  • Разработке смарт-контрактов на языке Solidity
  • Созданию децентрализованных приложений (DApps)
  • Знанию основ Hyperledger Fabric
  • Применению блокчейна в бизнесе

О курсе

Целью курса является предоставление глубокого понимания блокчейн-технологии и приобретение практических навыков для успешного использования этой инновационной технологии в различных сферах бизнеса.

Курс познакомит с технологией блокчейн, которая позволяет осуществлять передачу и хранение цифровых активов децентрализованным способом. Здесь Вы получите понимание и знание базовых концепций технологии блокчейн, навыки для разработки и реализации смарт-контрактов, познакомитесь с методами разработки децентрализованных приложений в различных блокчейн-сетях.

Почему стоит выбрать этот курс:

  1. Возможность быть в курсе современных технологических тенденций и использовать их на практике.

  2. На протяжении курса обучающиеся не только познакомятся с теорией, но и получают практические навыки в создании смарт-контрактов и децентрализованных приложений.

  3. Знание блокчейна и навыки его применения делают выпускников этого курса востребованными специалистами в различных сферах бизнеса, начиная от финансов и заканчивая информационной безопасностью.

  4. Курс предоставляется в онлайн-формате, что делает его доступным для студентов со всего мира. Гибкий график позволяет студентам осваивать материал в удобное для них время.

После успешного завершения курса студенты приобретают следующие навыки:

  • Глубокое понимание блокчейн-технологии и ее развития.
  • Практические навыки в разработке смарт-контрактов и децентрализованных приложений.
  • Способность применять блокчейн в различных сферах бизнеса, включая финансы и корпоративные структуры.
  • Подготовку к работе в сфере блокчейн и возможность реализовать инновационные проекты.

Курс создан при тесном сотрудничестве ООО "Студия цифровых решений", ПАО "СберБанк" и ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет".

Для кого этот курс

Курс предназначен для бизнес-лидеров, разработчиков, финансовых аналитиков, предпринимателей и всех, кто желает участвовать в разработке и внедрении блокчейн-приложений и интересуется технологией блокчейн. Предприниматели, которые хотят использовать блокчейн в своем новом проекте, могут изучить эту технологию для создания инновационных бизнес-моделей. Компании могут обратиться к блокчейну, чтобы повысить эффективность и безопасность своих операций, что может потребовать понимания этой технологии. Люди, занимающиеся инвестициями и торговлей криптовалютами, должны понимать блокчейн, чтобы принимать обоснованные решения. Исследователи и разработчики, занимающиеся блокчейном, требуют глубоких знаний о технологии для создания инновационных решений. Специалисты в этой области могут использовать блокчейн для улучшения процессов передачи средств и обеспечения безопасности финансовых операций.

Начальные требования

Знание веб-технологий (HTML, CSS, JavaScript/TypeScript) может быть полезным при создании децентрализованных приложений с использованием React.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

  1. Текстовые и видеолекции
  2. Практические задания
  3. Тесты на усвоение материала с автоматической проверкой

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат от "Студии цифровых решений"

Что вы получаете

  • Теоретическое понимание блокчейн-технологии
  • Практические навыки в блокчейн-разработке
  • Подготовку к работе в сфере блокчейн
  • Поддержку наставников и обратную связь
  • Сертификат

Сколько стоит обучение

Old Price: 12 000  Discount Price: 9 900 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 12 000  Discount Price: 9 900