Готов к TruD'у - 2022

Курс "Готов к TruD'у" - это ежегодный открытый онлайн-курс по подготовке к участию в международной просветительской акции "Тотальный диктант" для тех, кто изучает русский язык как иностранный.
12 ак. ч.

О курсе

Курс "Готов к TruD'у" - это ежегодный открытый онлайн-курс по подготовке к участию в международной просветительской акции "Тотальный диктант" для тех, кто изучает русский язык как иностранный. Перед вами уже третий курс, созданный в 2022 году.

СПРАВКА.
Для иностранцев, изучающих русский язык, существует специальная версия акции - тест TruD. Он создаётся на основе текста Тотального диктанта и включает в себя 2 части: 9 тестовых заданий и небольшой диктант.
Принять участие в тесте TruD 9 апреля 2022 года можно в двух форматах:
1) Офлайн (на площадках в своём городе)
2) Онлайн (регистрируйтесь на сайте https://totaldict.ru/online-trud/)
Узнать больше о тесте вы можете на сайте: http://trud.totaldict.ru/

Тема курса "Готов к TruD'у" в 2022 году – «Эмоции и чувства»

В курсе 4 модуля. Первые три модуля распределены по уровням (А2, В1, В2), каждый из данных модулей содержит 2 урока с заданиями, которые помогут вам погрузиться в тему курса, выучить новые слова, повторить некоторые грамматические темы, которые будут полезны вам на тесте TruD.  Модуль 4 - это пробный тест, который познакомит вас с форматом самой акции.

Задания в уроках помогают познакомиться с заданиями теста TruD, они разные по содержанию и сложности, но всегда интересные. Проходить задания можно несколько раз, исправляя свои ошибки. Поэтому мы рекомендуем всем выполнять задания всех модулей – это будет и интересно, и полезно каждому изучающему русский язык как иностранный.

Желаем удачи! 

И до встречи на тесте TruD 9 апреля 2022 года!

Для кого этот курс

Изучающие русский язык как иностранный или неродной / Дети-билингвы / Потенциальные участники теста TruD - 2022

Начальные требования

Уровень владения русским языком А2 и выше

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно