Алгоритмы для исполнителя Черепашка на языке Python

Черепашья графика — способ изучения основ программирования и алгоритмических структур в процессе имитационного компьютерного моделирования. Под управлением программы, черепашка-робот может поворачиваться и передвигаться. Робот - черепашка имеет перо, которое может опускаться и подниматься, оставляя след, что позволяет…
Начальный уровень
1.5 - 2 часа в неделю

Чему вы научитесь

  • Понимать и применять базовые алгоритмические конструкции: линейные, ветвления, циклы, функции в программах на языке Python. Понимать и применять базовые структуры данных: списки, словари. Применять операторы текстового ввода и вывода информации. Разрабатывать алгоритмы построения различных геометрических фигур для виртуального робота - черепашки. Понимать основы событийно-ориентированного программирования в процессе изучения практических примеров создания простых двумерных интерактивных игровых программ.

О курсе

Черепашья графика — способ изучения основ программирования и алгоритмических структур в процессе имитационного компьютерного моделирования. Под управлением программы, черепашка-робот может поворачиваться и передвигаться. Робот - черепашка имеет перо, которое может опускаться и подниматься, оставляя след, что позволяет роботу рисовать простые графические объекты и сложные геометрические узоры. Кроме того, в модуле turtle реализована событийная модель, позволяющая программировать простые двумерные игры.

Для кого этот курс

Курс в большей степени ориентирован на школьников.

Начальные требования

Математический понятийный аппарат, требуемый для выполнения упражнений данного курса, ориентирован на школьную программу по математике для 7 класса, однако, с упражнениями (при поддержке учителя) справляются и ученики 6 класса.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно