Основы маркетинговых коммуникаций

Даны основные понятия маркетинговых коммуникаций, место и роль коммуникаций в комплексе маркетинга предприятия. Рассмотрены традиционные и современные инструменты маркетинговых коммуникаций и особенности их применения на различных рынках (В2В, В2Р, В2С)
Начальный уровень

О курсе

В настоящее время трудно представить социум без маркетинговых коммуникаций. Вся наша окружающая среда пронизана сложной системой коммуникаций: потребители общаются друг с другом, политики с потенциальными избирателями, шоубизнес привлекает к коммуникации массовые аудитории зрителей, предприятие контактирует со своей клиентурой, финансовыми институтами, разными контактными аудиториями. 
Важнейшим фактором, способствующими усилению роли маркетинговых коммуникаций является динамично меняющийся характер экономических, технологических, социальных и культурных факторов. 
Практически не существует товарной марки или бренда, которые бы не использовали промоушн для своего эффективного развития. Пытаясь завоевать и удержать своего потребителя, крупные глобальные и национальные компании используют весь набор коммуникационных инструментов. Но на рынке существуют и небольшие предприятия, которые не могут позволить себе огромные рекламные бюджеты, что же делать им? 
На этот и другие вопросы призван дать ответы курс занятий «Основы маркетинговых коммуникаций». 
В программе курса предусмотрены практические ответы на важнейшие вопросы в области применения маркетинговых коммуникаций: 
- понятия и виды инструментов коммуникаций от традиционных до инновационных; 
- подсистемы ATL-BTL-TTL и принципы деления инструментов маркетинговых коммуникаций;
- применение новых технологий в современных маркетинговых коммуникациях;
- особенности применения маркетинговых коммуникаций в современный период цифрового развития экономики;
- интегрирование коммуникационных моделей в общую стратегию компании;
- особенности и возможности использования тактических инструментов коммуникаций на различных рынках (В2В, В2Р, В2С).


 

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно