Олимпиада Физтех

Данный курс - сборник задач прошлых лет олимпиады Физтех. В чем его удобство? Все задачи разбиты по темам, а также к каждой задаче написано решение. Таким образом, вам больше не надо собирать самим информацию, теперь все есть в одном месте! Причем в максимально комфортном для обучения виде.

О курсе

Всем привет!

Данный курс - сборник задач прошлых лет олимпиады Физтех. 

В чем его удобство?

  • все задачи разбиты по темам
  • к каждой задаче написано решение 

Таким образом, вам больше не надо собирать самим информацию, теперь все есть в одном месте! Причем в максимально комфортном для обучения виде.

ВАЖНО! Кроме этого курса я проведу для всех желающих онлайн занятия, анонс которых будет в телеграм канале, куда вам нужно присоединиться, чтобы не пропустить эти уроки.

Победители и призёры заключительного этапа имеют особые права при зачислении:

✓ быть зачисленным без вступительных испытаний по специальностям направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников

✓ получить 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников

Олимпиада школьников «Физтех» проводится для учащихся 9-11 классов более 30 лет. Она призвана повысить интерес школьников к углубленному изучению физики и математики, выявить у них творческие способности, а также способствовать поиску молодых талантов. 

Одновременно она служит важным этапом единой программы работы со школьниками, той работы, которая проводится постоянно в течение каждого учебного года. Для выявления одаренных детей в МФТИ была создана целостная система, состоящая из набора очных и заочных физико-математических олимпиад, конкурсов по решению задач вступительных испытаний, проводятся регулярные лекции и семинары, вечерние школы, международный научно-технический конкурс школьников «Старт в науку», работает Заочная физико-техническая школа. Вся эта система работает на единую цель – выявить абитуриентов, наиболее подготовленных к обучению на Физтехе. Все мероприятия работы со школьниками являются предварительными испытаниями, проходящими перед олимпиадой «Физтех».

Традиционно олимпиаде школьников «Физтех» по математике в перечне Российского совета олимпиад школьников присвоен второй уровень, по физике – первый, что дает победителям и призёрам олимпиады особые права при поступлении во многие вузы Российской Федерации. С 2021 года олимпиада проходит и по биологии, ей присвоен второй уровень в перечне РСОШ.

Олимпиада «Физтех» проходит в два этапа, отдельно по каждому предмету. Для прохождения в заключительный этап необходимо стать победителем или призёром в одном из отборочных этапов по каждому предмету отдельно.  Учащиеся 9-11 классов могут принять участие в отборочном онлайн-этапе олимпиады «Физтех» в период с 11 октября 2021 г. по 30 января 2022 г. Более подробную информацию об отборочных этапах можно найти по ссылке: olymp.mipt.ru/olympiad/stages.

Заключительный (очный) этап состоится во многих городах России и стран ближнего зарубежья: по биологии – 12 февраля, по математике - 26 февраля и по физике - 27 февраля 2022 г.

Для участия в заключительном этапе необходимо обязательно пройти процедуру регистрации на сайте олимпиады olymp.mipt.ru в срок до 23:59 04 февраля 2022 года (по московскому времени) для биологии и до 23:59 18 февраля 2022 года (по московскому времени) для математики и физики. Регистрация откроется в конце января-начале февраля.

В ходе регистрации необходимо указать свои данные, подтвердить результат участия в отборочных турах, выбрать место участия и получить регистрационный номер и анкету. Внимание! Не прошедшие до конца процедуру регистрации к написанию олимпиады допускаться не будут.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно