Школа ухода "Милосердие"

Обучающий курс может послужить теоретическим сопровождением к программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» и рассчитан на повышение квалификации сестер милосердия.
32 часа

О курсе

Теоретический курс содержит материалы, которые будут полезны младшему медицинскому персоналу, сестрам милосердия и добровольцам, а также всем тем, чья работа или жизнь связана с уходом за больными.

Среди наших преподавателей – врачи и медицинские сестры с многолетним опытом работы в лечебных учреждениях.

Слушатели узнают, какие осложнения развиваются у пациентов по причине длительного пребывания в постели и ограничения двигательной активности, что такое пролежни и какие меры помогут их избежать. В ходе видео-лекций можно мы разберем, какие риски для жизни и здоровья пациента с нарушениями глотания возникают при несоблюдении правил кормления и как их можно избежать. Преподаватели расскажут, почему важно соблюдать техники безопасного перемещения в уходе, а с практическими особенностями их применения можно ознакомиться в видео-уроках.

Отдельные разделы полезны для тех, кто работает в лечебных учреждениях. В них Вы узнаете о правилах поддержании инфекционной безопасности в лечебном учреждении и работы с медицинскими отходами, о действующих нормах законодательства.

А знания по оказанию первой немедицинской помощи, хотя могут и не пригодится в процессе организации ухода за тяжелобольным, но необходимы каждому человеку, независимо от его образования и места работы.

Основа курса – видео-материалы, короткие тексты и презентации. По окончании каждого раздела можно пройти тест с вопросами для самопроверки.  

Курс может послужить теоретическим сопровождением к программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Для кого этот курс

Сестры милосердия; родственники людей, нуждающихся в квалифицированном уходе.

Начальные требования

В курсе может принять участие любой неравнодушный человек.

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно