Прикладные исследования цвета

Массовый онлайн курс по прикладным исследованиям цвета разработан Лабораторией цвета Смоленского государственного университета при поддержке Фонда президентских грантов (проект № 21-2-000938) и рассчитан на проведение индивидуализированных занятий, адаптированных для студентов и аспирантов различных направлений…
Начальный уровень

Чему вы научитесь

  • Курс представляет собой онлайн-введение в прикладные исследования цвета.
  • Его главная цель – в краткой и доступной форме обсудить основные вопросы, связанные со спецификой сбора и анализа связанной с цветом информации.
  • Курс знакомит с ключевыми понятиями, именами и проблемами в области исследования цвета города, лингвистики цвета, психологии и социологии цвета. Рассказывает о физиологии цветового зрения, цветовых системах, законах смешения и сочетания цветов. Учит применять методы диагностики цветового зрения и создавать гармоничные цветовые сочетания.

О курсе

Основная часть курса включает 25 уроков, которые объединены в 5 модулей.

Каждый урок курса состоит из одинаковых шагов:
(Шаги 1–2) лекция в двух разных формах: видео (Шаг 1) и текст (Шаг 2);
(Шаги 3 и далее) практические задания.

Все аудиолекции курса размещены в подкасте в Разделе 7.

Вы можете получить сертификат о прохождении курса, если освоите шаги всех 25 уроков курса (набрав 130 баллов).

Чтобы получить  сертификат о прохождении курса с отличием, вам потребуется также написать эссе на одну из предложенных тем (20 дополнительных баллов).

Для кого этот курс

Курс рассчитан на широкий круг всех интересующихся изучением цвета. Это: студенты бакалавриата и магистратуры различных специальностей; аспиранты и молодые ученые; практикующие дизайнеры; психологи, социологи и маркетологи; школьные учителя и университетские преподаватели.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно