НКО В РАВНОВЕСИИ-2.Профилактика выгорания руководителя и команды

О курсе

Курс для усталых руководителей, проектных менеджеров НКО и других членов НКО-команд. Это вторая ступень курса «НКО в равновесии. Профилактика выгорания руководителя и команды». Здесь мы углубляем понимание того, какие конкретные меры можно предпринять для управления выгоранием в вашей команде. Горячо рекомендуем пройти курс-1, а затем переходить к этому курсу.

Курс разработан Психологическим центром “Форсайт” в партнерстве с проектом "Кухня НКО" и Юлией Аюповой (автором проекта «Выгорания.нет»).

Выгорание – это сейчас системная проблема НКО-сектора: многие команды уже столкнулись с ним или столкнутся в ближайшее время. Но выход есть: выгоранием можно и нужно управлять и на этапе профилактики, и когда сложности уже проявились. Можно наладить работу так, что ваша команда будет выгорать меньше, выходить в нормальный режим быстрее, а вы как руководитель будете регулярно получать поддержку от коллег и специалистов. 

Давайте вместе защитим вас и вашу НКО от выгорания и стресса.

На курс приглашаем, если вы работаете в НКО или социально-предпринимательском проекте как руководитель или член команды, сотрудник или волонтер. И если ваша команда больше одного человека.

Курс «НКО в равновесии-2» поможет:

  1. «заземлить» ваш командный план по управлению выгоранием: уточнить форматы работы, инструменты и необходимые ресурсы, найти недорогой и качественный путь самопомощи

  2. осмыслить вашу нагрузку и административные расходы, работу с волонтерами

  3. проанализировать, какие сложные моменты возникают в работе с благополучателями/клиентами вашей НКО, как снизить стресс и при этом сохранить качество услуг и контакта

  4. поработать с атмосферой в организации; понять, как работать с конфликтами, как добиться прозрачной и справедливой работы команды, что делать в деликатных ситуациях – например, когда член команды серьезно болеет, уходит в декретный отпуск или злоупотребляет алкоголем.

Вы сможете прямо на курсе начать создавать и внедрять простую и действенную систему управления выгоранием с опорой на то, что вы уже делаете хорошо.

Может быть, вы не жалуетесь на выгорание сейчас, а хотите выстроить систему профилактики на будущее. А может быть чувствуете, что пора срочно заняться этой темой. Возможно, вы только делаете первые шаги в теме, а может статься, что вы уже что-то изучали, пробовали – и хотите продолжить. Курс поддержит вас во всех этих ситуациях.

Мы сами руководим НКО, а еще как психологи и консультанты помогаем другим организациям.

То, о чем говорим на курсе, заточено под специфику НКО и проверено личным опытом.



Курс разработан в рамках проекта  "От аврала к балансу" - Профилактика выгорания для руководителей НКО,  который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно