Мемы в работе педагога

Курс о том, как создать актуальный мем и использовать его для разных целей, в частности, для повышения эффективности учебных занятий по любому предмету.

О курсе

Историк в поте лица рассказывает классу детали Карибского кризиса. Сложность материала зашкаливает, ученики уже давно смотрят в потолок. И тут преподаватель показывает на слайде картинку, где известный рэпер Дрейк с флагом Советского Союза выбирает размещение ракет не в Турции, а на Кубе. Класс оживился, и остальную половину урока активно участвует в дискуссии с учителем.

Мемы — культурная единица, плотно вошедшая в нашу жизнь. Но как использовать шуточные картинки на своем уроке? И как их быстро сделать самому? Когнитивный психолог Даниил Ривин в своем курсе расскажет о том, почему мемы так интересны людям, как использовать их комический эффект для успешного усвоения материала и какие существуют инструменты для создания мемов.

Курс состоит из видеолекций, которые можно смотреть в любое удобное время, и домашних заданий, которые можно выполнить по желанию.

Курс представляет «Ассоциация победителей олимпиад» – региональная общественная организация, которая занимается подготовкой школьников к олимпиадам.

Для кого этот курс

Преподаватели любых предметов

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно