Уроки Minecraft и Python | Программирование для детей

Полученные знания и навыки позволят писать коды на языке Python в увлекательной игре Minecraft.
1 час

О курсе

Как сделать образовательный процесс интересным? Легко! Через игру Minecraft ребята изучат основы программирования, понятия переменных, циклов и операторов. С помощью этих знаний ученики смогут создавать собственные программы, при этом будет задействовано алгоритмическое и пространственное мышление. В конце курса ребята, используя различные алгоритмы, напишут программу, которая будет помогать им в виртуальном мире Minecraft.

У учеников появятся знания в области двухмерных и трехмерных геометрических фигур. Также они узнают, что такое искусственный интеллект (ИИ), как он используется в реальном мире и создадут в игре друга с ИИ. Это даст детям основополагающие знания и поможет в дальнейшем изучении программирования. Создание 3D-объектов развивает пространственное мышление, ведь сначала нужно представить, как объекты будут выглядеть, а потом только написать для них текстовый код.

На основе всей информации можно будет делать большие игры внутри Minecraft! В конце курса ученики создадут собственную мини-игру. 

Создай свою увлекательную игру вместе с нами!

Для кого этот курс

Дети от 9 до 13 лет, которые хотят создать свою собственную игру на компьютере

Начальные требования

Первоначальных знаний по программированию не требуется

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно