Курс начинающего математика

Как регулярные спортивные тренировки «прокачивают» тело, делают его здоровым, сильным и выносливым, так регулярные занятия математикой «прокачивают» мозг – развивают интеллект и познавательные способности, расширяют кругозор. Для правильного решения математических и логических задач нужны внимательность,…
Начальный уровень
3 часа в неделю
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Математические задачи развивают мышление, умение абстрагироваться и способности к решению нестандартных задач.

О курсе

Барбара Оакли, доктор технических наук, исследователь стволовых клеток мозга и автор книги «Думай как математик» подчеркивает:  «Математика избавляет нас от «магического мышления» – мы стремимся вникнуть в суть вещей и не полагаемся на авось и высшие силы». 

  

Чем сложнее становятся математические задачи, тем больше навыков требуется для их решения. Ребенок учится рассуждать, выстраивать последовательности, продумывать алгоритмы, жонглировать сразу несколькими понятиями, и эти навыки входят в привычку.

Благодаря математике мы избавляемся от вредных привычки домысливать, начинаем оценивать, анализировать, размышлять.

Математика находит закономерности, помогает научиться рассуждать и делать выводы, мыслить стратегически


Здесь вы найдёте множество разобранных задач и заданий для повышения своих навыков математических. 

Этот курс для тех, кто хочет повысить свой уровень в математике, а также попробовать себя не только в решении стандартных задач, но и при решении нестандартных. необходимых для достижения успешных результатов в математике и предназначен для будущих гениев). Курс рассчитан на уровень как начинающих увлекаться матматикой, так и продвинутых олимпиадников, но также подойдет любителям математики.

Курс позволяет тренироваться в решении стандартных заданий, а так же развивает нестанртное мышление и предлагает неожиданные вопросы и задачи, ответ которых с одной стороны очевиден, с другой стороны заставляет задуматься.

Курс будет периодически обновляться и дополняться.

Для кого этот курс

3-6 класс

Начальные требования

Школьная программа по математике 

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Сколько стоит обучение

Price: 1 000 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 1 000