Уроки ответственного родительства

Курс для родителей о воспитании и развитии ребенка. Рассмотрены вопросы о том, какие кризисы проживает ребенок и как родитель может помочь ребенку справляться с возрастными трудностями, что должен знать родитель, чтобы защитить ребенка от насилия, что необходимо знать о половом воспитании ребенка в семье, что…
Начальный уровень
14 часов

Чему вы научитесь

  • Прохождение курса поможет родителям сформировать умения, необходимые для создания в семье благоприятных условий, предупреждения проблемных ситуаций.

О курсе

Курс создан для того, чтобы помочь родителям больше узнать о развитии и воспитании ребёнка. Занятия помогают рассмотреть роль родителя в выстраивании благоприятных отношений с ребенком и узнать о влиянии родительских установок на его развитие.  Прохождение курса поможет родителям сформировать умения, необходимые для создания в семье благоприятных условий, предупреждения проблемных ситуаций. Данный курс создан автономной некоммерческой организацией "Центр социальной поддержки "РУБУС" при поддержке Фонда президентских грантов.

                                  

Для кого этот курс

Родители, заинтересованные созданием для ребенка благоприятных условий развития. Родители, испытывающие трудности в воспитании ребенка. Кандидаты в приёмные родители

Начальные требования

Особых требований для прохождения курса нет.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

После сообщения и презентации по теме слушателям предлагается ответить на вопросы по теме.

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • - знания о детском развитии
  • - навыки поведения родителей в воспитании ребенка
  • - умение справляться со сложными ситуациями воспитании ребенка
  • - умение решать конфликтные ситуации в общении с ребенком
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно