Интернет-маркетинг для начинающих

В курсе рассмотрены основные инструменты продвижения продукта/услуги с применением digital-технологий. Вы получите общее представление о возможностях, которые получает предприниматель, использующий инструменты интернет-продвижения, такие как SEO, контекстная реклама, социальные сети, таргетинг и др. Рассмотрены методы…
Начальный уровень
6 недель
Сертификат Stepik

О курсе

Онлайн-курс «Интернет-маркетинг для начинающих» даёт представление о принципах работы информационных систем, обеспечивающих решение задач интернет-маркетинга. Рассмотрены основы продвижения продукта/услуги с использованием интернет-ресурсов. Вы получите общее представление о возможностях, которые получает предприниматель, использующий инструменты интернет-продвижения, такие как SEO, контекстная реклама, социальные сети, таргетинг и др. Рассмотрены методы оценки эффективности проекта. Курс содержит теоретический материал, задачи и тестовые материалы.

Онлайн-курс «Интернет-маркетинг для начинающих» даёт базовые знания и рекомендован начинающим специалистам, которые планируют связать свою деятельность с интернет-маркетингом, продвижением товаров и услуг в интернете, хотят понять, как работает контекстная реклама и как можно использовать инструменты социальных сетей для бизнеса. 

Для получения сертификата необходимо набрать 70 баллов, для сертификата с отличием — 85. 

Разделы курса:

1. Интернет-маркетинг в системе современного маркетинга

В данном разделе рассматривается понятие маркетинг, эволюция маркетинговой концепции, место интернет-маркетинга в системе маркетинга.

2.  Объекты продвижения в Интернет-маркетинге

Уделяется внимание трем основным объектам: сайту, лендингу и социальным сетям.

3. SEO-технологии в маркетинге

Рассматривается понятие "поисковая оптимизация, "семантическое ядро", принципы работы поисковых систем.

4. Контекстная реклама

Понятие контекстной рекламы, виды, особенности. Настройка контекстной рекламы в Яндекс.Директ и Google Ads

5. SMM. Таргетинг

Основные характеристики продвижения компании в социальных сетях, виды социальных сетей, таргетированная реклама, пример настройки таргетированной рекламы ВКонтакте.

6. Оценка эффективности проекта в интернет-маркетинге

Основные показатели эффективности проекта в интернет-маркетинге, задачи. Пример применения инструмента Яндекс.Метрика для анализа посещаемости сайта, основные метрики, которые в данном случае используются.

Видеолекции, размещённые в курсе, можно посмотреть на Youtube-канале «Онлайн-курсы ОмГТУ».

Для кого этот курс

Студенты направления «Маркетинг», «Реклама», «Связи с общественностью», все, кто интересуется интернет-продвижением. Будем рады видеть на этом курсе и тех, кто уже прошёл обучение на нашем курсе «Управление персоналом».

Начальные требования

Требований к прохождению курса обучения нет. Необходимо свободно ориентироваться в интернет-пространстве, знать и использовать социальные сети. Иметь аккаунт на Яндекс и Google. 

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно