Аналитика и ASO мобильных приложений

В этом курсе мы даем основные понятия и знакомим с фреймворками, которые помогут эффективно создавать, упаковывать и растить мобильные приложения. Вы узнаете о методологиях продакт-менеджмента, инструментах аналитики и принципах ASO. Курс подойдет как для новичков, так и для специалистов с маркетинговым и/или…
Мы рекомендуем тратить на обучение 5 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Перед вами курс по аналитике и ASO мобильных приложений. Это часть большого курса по продуктовому маркетингу в мобайле от агентства Appbooster. Здесь мы рассказываем о базовых понятиях мобильного маркетинга, знакомим с фреймворком юнит-экономики и объясняем, как правильно настроить ASO.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Appbooster Academy.

Читайте наши статьи по маркетингу на vc.ru.

А еще много интересного и полезного контента на нашем Youtube-канале.

 

Из чего состоит курс:

Модуль 1. Упаковка продукта 

Расскажем о позиционировании и гипотезе ценности продукта, покажем, как найти свой product/market fit, и разберёмся с продуктовыми фреймворками. Вы узнаете, что такое CJM, и какие существуют работающие модели монетизации приложения. 

Модуль 2. Продуктовые метрики и экономика мобильных приложений

Понимание метрик, умение ими пользоваться и интерпретировать показатели — важные составляющие скиллсета продуктового маркетолога в мобайле. Вы изучите основы юнит-экономики, узнаете, как проводить A/В-тестирование, научитесь выдвигать гипотезы. Всё это даст базу для перехода к следующему этапу работы над приложением — аналитике.

Модуль 3. Аналитика и трекеры

Главный модуль для тех, кто привык принимать решения на основе данных. Познакомим с основными аналитическими и трекинговыми сервисами для приложений, и объясним, в чём их принципиальное отличие. После этого покажем, как правильно настроить сервисы для корректной работы с приложениями.  

Модуль 4. App Store Optimization (ASO)


Этот модуль поможет погрузиться в тему ASO, чтобы ваше приложение лучше находили и скачивали в сторах. Поделимся опытом настройки текстовой и графической оптимизации, покажем, как проводить A/B-тесты гипотез и считать эффективность проделанной работы.

По всем вопросам пишите на почту academy@appbooster.ru.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

1 марта 2023 года курс "Аналитика и ASO мобильных приложений" закроется на переработку.

Для кого этот курс

Мы приглашаем на курс студентов, инди-разработчиков, а также действующих интернет-маркетологов, которые хотят познакомиться с инструментами мобильного маркетинга

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Appbooster Academy

Сколько стоит обучение

Price: 1 990 
Завершился в прошлом году
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Расскажите о курсе друзьям

Price: 1 990 
Завершился в прошлом году