Big Data и Data Science: начни погружение с нуля

Курс познакомит участников с понятием больших данных и обучит базовым знаниям и практически применимым навыкам в области Data Science.
32 часа7 недель по 4-5 часов
Сертификат Stepik

О курсе

Курс расскажет, что такое Big Data и Data Science, чем занимаются специалисты по анализу данных и почему они так востребованы сейчас. После прохождения программы вы поймете, что Data Science - это не страшная, а очень интересная и нужная область знания, и сможете самостоятельно работать с данными на базовом уровне.

Цель курса - привлечь ваше внимание к Big Data и Data Science, поэтому все материалы курса имеют ознакомительный характер без погружения во все тонкости. Если вас интересует глубокое погружение, то воспользуйтесь дополнительными материалами модулей.

Курс состоит из четырех модулей, которые помогут поэтапно освоить основные понятия науки о данных и научиться применять их на практике:

1. Погружение в науку о данных.

Вы узнаете, что такое анализ данных, и в чем отличие аналитика от специалиста по Data Science. Изучите, где применяется машинное обучение и попробуете решить свою первую задачу. Увидите, как подать любые массивы данных в лаконичной и красивой форме. А еще поймете, какие преимущества в жизни дает развитый навык аналитического мышления и научитесь его прокачивать. 

2. Введение в анализ данных.

Вы познакомитесь с операционной системой Linux и увидите, что она может быть по-настоящему удобной для работы и жизни. Научитесь основам языка программирования Python - базового языка для начинающих разработчиков. А также опробуете полученные знания в деле и попрактикуетесь в работе с разными библиотеками Python. 

3. Сбор, обработка и хранение данных.

Вы узнаете больше про язык SQL и работу с ним. Создадите свою первую реляционную базу данных и освоите разнообразные методы взаимодействия с ней. А также рассмотрите сам рынок больших данных с точки зрения перспектив развития и препятствий. 

4. Soft Skills и управление проектами.

Вы изучите методы и инструменты управления проектами в среде искусственного интеллекта и узнаете о том, как работает риск-менеджмент в крупных компаниях.

Для кого этот курс

Курс нацелен на обучение старших школьников, студентов бакалавриата и магистратуры, которые мечтают построить карьеру в Data Science. Также курс подойдет всем, кому хочется узнать больше о работе с большими данными и получить базовые навыки профессии Data Scientist. Программа будет интересна специалистам в IT и смежных областях, желающим освежить и пополнить свои знания.

Начальные требования

Чтобы обучение на курсе было понятным и полезным, необходимо владеть базовыми навыками компьютерной грамотности - такими, как умение устанавливать программы, пользоваться офисными приложениями и т.п.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно