Дашборды и отчеты с Google Data Studio / Looker. Экспресс курс

Курс по Google Data Studio (Google Looker) предназначен для того, чтобы вы научились быстро решать задачи в области анализа и визуализации данных, начиная от данных в Google таблицах и заканчивая аналитикой рекламных кампаний и поведением пользователей в системе веб-аналитики Google Analytics.
Начальный уровень
Вы можете проходить курс в свободном режиме
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Использовать Google Data Studio (Google Looker) для решения аналитических задач
  • Визуализировать имеющиеся данные для принятия решений
  • Составлять впечатляющие дашборды для мониторинга ключевых показателей
  • Работать с данными по поведению пользователей на сайте маркетинговых активностей

О курсе

Привет! Меня зовут Александр. Я являюсь автором курса по Google Data Studio (Looker). Программа обучения является квинтэссенцией моего многолетнего опыта. 


 
Моё знакомство со сферой digital началось с того, что я запускал рекламные кампании для небольших интернет-магазинов. Уже через 2 года я погрузился в веб-аналитику для того, чтобы еще больше увеличить эффективность рекламы и конверсию на сайте. 
 
Первые отчеты для клиентов создавал, выгружая данные из кабинетов рекламных систем и Google Analytics, а далее обрабатывал их в Excel. В 2016 году компания Google анонсировала запуск новых продуктов, в том числе Google Data Studio.
 
В 2018 году Google Data Studio стал доступен для пользователей из России и быстро набрал популярность. К этому моменту данный инструмент стал одним из основных в моей ежедневной работе.
 
Счет созданных мной дашбордов и отчетов в этом сервисе уже перешел на сотни. С помощью настройки отчетов в Google Data Studio (Google Looker) я помогаю увеличивать эффективность от SEO-продвижения, PPC-рекламы и SMM-маркетинга, а дашборды по сквозной аналитике позволяют бизнес-заказчикам получать картинку на 360 градусов и верно принимать решения.

Для кого этот курс

Этот курс прекрасно подойдет для начинающих аналитиков всех мастей (веб-, дата-, BI-), а также для людей, находящихся на роли digital-маркетологов (SMM, PPC, SEO). Менеджеры (Product Owner, Product Manager, Project Manager) и линейные руководители смогут найти для себя много полезной информации по работе с данными.

Начальные требования

Требования

  • Базовые навыки работы с Excel / Google Таблицы
  • Базовые математические знания

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Экспресс-курс состоит из коротких видео-лекций с практическими тестами на усвоение материала. Проверка заданий осуществляется автоматически.  По завершению выдается сертификат.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik

Что вы получаете

  • Навыки и знания для успешной работы для работы с Google Data Studio (Google Looker)
  • Опыт визуализации и анализе данных в рабочих условиях
  • Возможность отработать теорию на практике (доступ к тестовым данным)
  • Сертификат при успешном окончании

Сколько стоит обучение

Old Price: 2 990  Discount Price: 2 242,50 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 2 990  Discount Price: 2 242,50