Unity Bolt - визуальное программирование

Создание платформера 2D на Unity без написания кода с помощью визуального программирования Bolt. Bolt - это бесплатный инструмент, который доступен для загрузки в Unity Assets Store.
Средний уровень
30 минут в день
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Установить игровой движок Unity
  • Настроить проект и установить расширение для визуального программирования
  • Создать контроллер игрового персонажа
  • Настроить условия получения урона игроком и момент наступления смерти в игре
  • Реализовать переход между уровнями
  • Сделать индикатор здоровья и других элементов на экране HUD
  • Реализовать возможность подбирать ключи и открывать двери
  • Сделать нанесение урона в дальнем бою снарядами
  • Создать ИИ для врагов
  • Сделать меню паузы и главное меню игры

О курсе

В этом видео курсе мы будем изучать работу с Unity Bolt - это визуальное программирование с помощью специальных блоков, графов и конечных автоматов, где все происходит наглядно благодаря перетаскиванию разных элементов и создания между ними линий связи. Bolt привносит в Unity полные визуальные сценарии, позволяя художникам, дизайнерам и программистам создавать игровые механики и интерактивные системы без написания кода.

Этот курс состоит из 14 уроков, в ходе которых мы установим Unity с официального сайта абсолютно бесплатно, после чего научимся создавать проект и настраивать его. Установим необходимые ассеты и выполним настройку инструмента Bolt. Далее мы приступим к созданию нашего главного героя, научим его перемещаться, прыгать и воспроизводить анимацию движения и прыжка. Так же в нашей игре будут препятствия в виде шипов, мы создадим механику смерти при столкновении с ними. После этого мы реализуем возможность перехода между уровнями после достижения флажка в конце каждого уровня. Так же мы создадим индикаторы на экране для отображения здоровья нашего персонажа, и другой полезной информации. В следующем уроке мы создадим механику подбора ключа для открытия дверей которые преграждают нам путь в некоторых уровнях. Сделаем очки здоровья нашего персонажа и возможность получения урона при столкновении с врагом. В двух следующих уроках мы будем создавать врага и искусственный интеллект для него, это будет самая сложная часть нашего курса, но так же очень интересная. Далее мы реализуем атаку снарядами, с помощью которой мы сможем убивать врагов нашего персонажа после подбора атаки дальнего боя. В следующем уроке мы создадим меню паузы для того чтобы остановить игру или выйти из игры, а так же вернуться в главное меню. В завершении мы сделаем главное меню нашего платформера. Из этого меню мы сможем сбросить все уровни и начать игру заново, а так же перейти к любому открытому ранее уровню или выйти из игры.

Надеюсь вам будет интересно изучить визуальное программирование на примере создания 2D платформера в Unity. И вы сможете применить полученные знания для создания своей инди игры или устроиться на работу в какую то компанию. На этом я с вами прощаюсь желаю вам добра и удачи в разработке.

Обязательно перед покупкой курса пройдите первый урок бесплатно! Там будет важная информация, связанная с обновлением Unity, ассета Bolt и политики компании касательно новой версии движка.

Для кого этот курс

Этот курс будет интересен всем желающим погрузиться в процесс разработки игр. В этом курсе мы будем рассматривать все на примере 2D платформера. А в дальнейшем это поможет вам перенести свои навыки и в другие виды игр.

Начальные требования

Этот курс требует от вас понимания основ Unity, но не обязательно знать программирование на C#, в этом курсе мы создадим игру не написав не одной строки кода, так что курс подойдет даже самым начинающим.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Обучение построено на видео уроках. Для лучшего усвоения материала рекомендуется смотреть урок и пробовать повторить все самостоятельно. Почти в каждом уроке доступно одно или более заданий в виде теста, задачи на сопоставление, заполнение пропусков, сортировки и другие. В некоторых уроках есть шаги с заданием в видео формате, где подробно изложены условия и цель задачи. Обязательно читайте всю текстовую информацию к уроку там могут быть полезные ссылки на сторонние ресурсы или на материалы, которые нужны для урока. По желанию можете конспектировать изучаемый материал в любом удобном для вас формате (бумага, цифра). Задействовав дополнительный вид памяти вы улучшите усвоение материала.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik

Что вы получаете

  • 2 модуля, в которых вы научитесь работать с Unity Bolt
  • 14 уроков, общая продолжительность видео уроков 2 часа
  • 14 тестовых заданий (вся теория закрепляется на практике на наглядных примерах)
  • выдается сертификат Stepik
  • много ресурсов для скачивания (ссылки на полезные сервисы и т.п.)
  • общение с автором и другими учениками, обсуждение уроков и отдельных шагов, можно задавать вопросы под каждым уроком
  • обучение по шагам - учитесь когда вам удобно (пожизненный доступ, нет дедлайнов)
  • обучение может занять до 1 месяца, в зависимости от уделенного вами времени

Сколько стоит обучение

Old Price: 900  Discount Price: 810 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 900  Discount Price: 810