Введение в Data Science: часть 1 - программирование на Python

Данный курс является первым из серии в специализации "Введение в Data Science". Он полностью посвящен теме изучения фундаментальных основ языка программирования Python, одного из самых распространенных и востребованных языков, особенно, в сфере анализа данных.
Начальный уровень
5-7 часов в неделю
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • На данном курсе вы ознакомитесь с типами и структурами данных, изучите основы программирования: условные операторы, циклы, функциональное программирование, а также ООП. Научитесь работать в профессиональном IDE Pycharm и использовать Debug.

О курсе

Первый курс "Программирование на Python" из специализации "Введение в Data Science"

Практическая серия курсов для всех, кто хочет сделать первые шаги в сфере Data Science.

Специалисты по Data Science работают с данными, анализируют их, выдвигают и проверяют гипотезы, помогают принимать решения на основе данных, используют алгоритмы машинного обучения для предсказания событий и других задач, где стандартные подходы не работают. Такие специалисты могут работать в любом бизнесе/компании/индустрии, создавать и улучшать продукты с помощью данных.

Курс содержит уроки по базовому программированию на Python, анализу данных с применением библиотек pandas, numpy, plotly, машинному обучению scikit-learn, версионированию проекта системой Git.

Данная специализация погрузит Вас в мир Data Science, а также поможет:

  • изучить основные аспекты направления;
  • расширить свои профессиональные компетенции;
  • освоить ключевые технологии Data Science;
  • стать востребованным специалистом в Data Science;
  • получить необходимую базу.

 

Кому будет полезно пройти серию курсов:

  • новичкам: освоите Python и основы работы с кодом, научитесь анализировать данные, получите необходимый минимум по математике и статистике. Узнаете, что такое машинное обучение и где оно применимо. Получите опыт работы с моделями МО и оформите его в проект. Знания закрепите на практике — решите задачи на основе реальных кейсов и добавите проект в портфолио;
  • аналитикам: Вы научитесь писать эффективный код на Python, освоите новые инструменты и технологии Data Science, что позволит вам расширить свои профессиональные компетенции и выйти на новый уровень, а также перейти в профессии (Data Analyst/Data Scientist);
  • вам: если ваша работа хоть как-то связана с данными (product manager, маркетологи и т.д.). Поймете как превращать сырые данные в полезную информацию, делать выводы на ее основе и строить модели машинного обучения

Начальные требования

Необходимы базовые знания математики (уровень 10-11 класса) и умение пользоваться ПК (установка/удаление ПО). Курс можно просматривать с любого устройства, а для решения задач потребуется ПК, ноутбук, а также доступ в интернет.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс содержит видео-лекции, практические задания для наработки навыка программирования и тесты на усвоение материала с автоматической проверкой.

Поддержка преподавателей в комментариях к урокам.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik

Сколько стоит обучение

Price: 12 000 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 12 000