Разработка веб-приложений на Node.js

Авторский курс познакомит слушателей с платформой Node.js. Он будет интересен разработчикам, которые имеют представление о JavaScript, но только начинают знакомство с разработкой серверных приложений на этом языке. По завершении курса слушатели будут знать, как устроен Node.js, как работают приложения на этой…
Курс рассчитан на 5-6 недель обучения.

О курсе

Node.js – современная и востребованная на рынке труда платформа для разработки веб-приложений. Этот курс проведет вас от изучения основ Node.js до создания первого приложения и понимания принципов и паттернов современной разработки на Node.js. В итоге вы получите навыки написания читаемого, тестируемого и поддерживаемого кода (в соответствии с общепринятыми требованиями на рынке коммерческой разработки).

В рамках пяти модулей курса вы познакомитесь с архитектурой Node.js-приложений и возможностями стандартных модулей платформы, изучите фреймворк Koa для создания веб-приложений и протокол OAuth для аутентификации пользователей, а также поработаете с документоориентированной СУБД MongoDB. Для закрепления полученных знаний и навыков планируется создание небольшого многопользовательского веб-приложения «Список дел». Кроме того, вы ознакомитесь с методикой автоматизированного тестирования и будете использовать тесты для проверки правильности работы кода.

Для кого этот курс

Курс предназначен для слушателей, интересующихся разработкой серверной части веб-приложений. Предполагается, что слушатели имеют базовое представление о языке программирования JavaScript и современных веб-технологиях, знакомы с HTML. Слушатели могут не иметь опыта бэкенд-разработки.

Начальные требования

Базовые знания JavaScript.

Знание платформы HTML5.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно