Информационное моделирование зданий в Autodesk Revit

Курс посвящён изучению технологии информационного моделирования зданий на примере программы Autodesk Revit Architecture.
Средний уровень
7 - 20 часов в неделю
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • На курс можно поступать с нулевыми знаниями Revit и BIM в целом, но курс сложный, так как мы рассматриваем много достаточно глубоких тем, а не просто базовые функции программы. В ходе этого курса вы изучите всё необходимое для работы в Revit над архитектурным проектом. В дополнение, мы уделим внимание специфическим темам таким, как создание семейств, разработка скриптов в Dynamo и работа с адаптивными компонентами для концептуального проектирования. Мы не будем зазубривать кнопки и комбинации клавиш, взамен этому, обучение сфокусировано на понимание того, как Revit устроен изнутри (но кнопки вы тоже изучите, просто это получится естественным образом).

О курсе

В начале курса мы рассмотрим теоретические аспекты технологии информационного моделирования зданий (BIM), узнаем, что это, какой софт используется для реализации технологии на практике, какие вообще существуют технологии архитектурного проектирования и как они сменяли друг друга в течение последних лет.
Начиная со второго модуля, мы займёмся изучением программы Autodesk Revit Architecture. Рассмотрим общие принципы работы в программе, подробно изучим процесс создания информационной модели, начиная с отдельных компонентов модели (семейств) и закачивая формированием чертежей и спецификаций. Познакомимся с принципами совместной работы над одной моделью внутри большой команды проектировщиков. В ходе курса каждый учащийся шаг за шагом создаст полноценную информационную модель здания, соответствующую моделям, выполняемым проектными компаниями на стадии "П" для архитектурного раздела.
Курс подготовлен специалистами Академии BIM и BIM Planet.

Для кого этот курс

Студенты архитектурной и инженерных специальностей, практикующие специалисты в области архитектурного проектирования зданий.

Начальные требования

Для успешного прохождения курса потребуется умение свободно пользоваться компьютером под управлением Windows.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Обучение построено на коротких видеолекциях (5-10 минут каждая) рассматривающих ту или иную тему в деталях. В ходе каждой лекции слушатель курса, повторяя за преподавателем, создает отдельные компоненты BIM модели здания, так, что по окончанию курса, будет получен готовый проект с чертежами и спецификациями. Между лекциями, встроены задания, цель которых закрепить материал. Также часть заданий связаны с созданием той же модели, что мы вместе со слушателями создаём и походу лекций.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Академия BIM

Что вы получаете

  • * материалы курса будут доступны для вас навсегда после покупки, их можно использовать как свою личную библиотеку и базу знаний по Revit
  • * новые материалы, которые добавляются в курс время от времени
  • * чат и сообщество пользователей, где можно задавать любые рабочие вопросы (ссылка в первых уроках курса)
  • * по ходу курса вы создадите ряд семейств, которые сможете использовать в других своих проектах
  • * курс предоставляет достаточные знания для создания собственных шаблонов, правил и системы работы над проектами в Autodesk Revit
  • * по окончанию курса вы будете уверенным пользователем Revit с продвинутыми знаниями этой программы (значительно выше среднего уровня)

Сколько стоит обучение

Price: 13 900 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 13 900