Thank Go! Многозадачность в Golang

Осваиваем инструменты многозадачности (concurrency) в Go на практических задачах. Горутины, каналы, композиция, конвейеры, время, контекст и синхронизация.
Сертификат Stepik

О курсе

Многие книги и курсы по Go рассказывают о многозадачности в стиле «вот горутина, вот канал, вот select — используйте на свое усмотрение». Это не слишком полезно: ведь главное в concurrent-программировании не чистое знание, а понимание и умение применять.

Этот курс поможет освоить многозадачное программирование в Go на практических задачах. Они достаточно простые, чтобы решить одной страницей кода — и в то же время приближены к реальным рабочим задачам.

Пройдя курс, вы освоите:

  • горутины и каналы;
  • композицию и конвейеры;
  • работу со временем;
  • отмену операций через контекст;
  • примитивы синхронизации;
  • паттерны многозадачности.

Курс рассчитан на программистов, которые уже знают основы Golang: от базовых конструкций языка до интерфейсов и ошибок. Горутины и каналы при этом можно не знать — мы рассмотрим инструменты многозадачности с нуля.

Поскольку курс рассчитан на опытных программистов, я выбрал формат изложения, который предпочитаю сам: краткий, емкий, с заданиями средней сложности. Возможно, он понравится и вам.

Лекции письменные, видео нет. Я умею понятно объяснять сложные вещи, так что читать их приятно. Много примеров, нет сухой теории. В конце каждого модуля идет краткое резюме.

Курс интерактивный. Большинство упражнений можно выполнять прямо в браузере. По каждой задачке есть эталонное решение с разбором.

Если наберете 85% баллов — получите сертификат, 95% баллов — сертификат с отличием. Первый урок каждого модуля доступен бесплатно.

Курс пока в разработке, готов на 75%. Цена будет расти.

Начальные требования

Знание основ Golang: от базовых конструкций языка до интерфейсов и ошибок.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Сколько стоит обучение

Old Price: 900  Discount Price: 700 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 900  Discount Price: 700