Автоматизация тестирования API в Postman для начинающих

Базовый курс автотестирования API при помощи Postman (включает в себя знакомство с API, Postman, JavaScript и библиотекой Chai.js) от команды qahacking.ru
Начальный уровень
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • - Познакомитесь с азами JavaScript
  • - Повторите теорию тестирования API
  • - Научитесь параметризировать тесты
  • - Потрогаете сниппеты, заложенные в Postman
  • - Напишете собственные автотесты

О курсе

Курс создан как базовый, то есть вам не нужно обладать какими-то глубокими познаниями в области программирования или автотестирования. Мы познакомим вас с основами JS, коротко познакомим с понятием API и с тем, что такое Postman. Также мы расскажем о том, что именно проверяется при тестировании API и какую часть этих проверок может покрыть автотестирование.

Для кого этот курс

Этот курс будет интересен тем тестировщикам, кто мало знает о программировании, немного трогал постман и тестирование API и является базовым для того, чтобы начать писать автотесты в Postman (для REST сервисов)

Начальные требования

Для того, чтобы писать хорошие автотесты необходимо знать общую теорию тестирования и немного понимать как тестируется API. Базовое знакомство с одним из языков программирования не помешает (оптимально - JS). Но если нет технических знаний, то самые основные мы дадим в курсе.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

В уроках представлены видео, тексты и тесты. Главная часть обучения - практика в запущенном на вашем компьютере Postman-е.

Рекомендации по изучению: если у вас будут сложности на этапе изучения  JS, не переживайте, можно просто прочитать эти уроки и переходить к изучению автотестов. По мере написания тестов, можно возвращаться к теме JS и перечитывать уроки по программированию. Это базовый уровень и наша задача заложить основы автотестирования и программирования.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Что вы получаете

  • - понимание работы RESTful API
  • - сделаете первые шаги в автотестировании
  • - сможете написать простые автотесты на своем проекте
  • - избавитесь от части рутины на работе

Сколько стоит обучение

Old Price: 1 500  Discount Price: 1 350 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 1 500  Discount Price: 1 350