Математическая статистика

Данный курс отлично подойдет для студентов, которые только начинают знакомство с математической статистикой. В каждом уроке есть минимум теоретического материалы и максимум практики, подробно разобраны различные типы задач на одну тему.
Начальный уровень
3-5 часов в неделю
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Курс разбит на 6 модулей. В первом модуле вы освежите свои знания по теории вероятностей (или же их приобретете). Второй модуль посвящен основным понятиям математической статистики. Третья глава знакомит учащегося с основными методами точечного оценивания: метод моментов и метод максимального правдоподобия. Четвертая глава посвящена сравнению оценок. Эта тема продолжается и в пятой главе, где вы научитесь сравнивать оценки эффективно. В шестой главе начинается изучение интервального оценивания.

О курсе

Курс создан для студентов, которые раннее не сталкивались с математической статистикой, а только хотят ее изучить. В каждом уроке представлен теоретический материал на формальном языке и на интуитивном, чтобы сложилось полноценное понимание предмета. 

В каждом уроке разобрано несколько видов задач и предложены задачи для самостоятельного решения. После каждого модуля есть pdf файл с расширенным конспектом модуля и разобранными задачами. 

В результате изучения предмета учащиеся должны овладеть математическими методами исследования моделей математической статистики.

Почему курс столько стоит?
Потому что все задачи по математической статистике, которые вы встретите, не были взяты из интернета или иных источников. Каждая задача была прорешена самостоятельно.

Особенности курса:
- Курс сделан в формате "Звездные войны" : ). Нет стены текста, все аккуратно разбавлено стикерами, вот пример (отрывок урока)

Другие курсы по высшей математике смотрите в профиле.

Начальные требования

Базовые знания теории вероятностей, такие как совместные распределения, предельные теоремы, соотношения между различными видами сходимости последовательностей случайных величин.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Сколько стоит обучение

Price: 1 290 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 1 290