Правовые основы кибербезопасности

По итогам курса у слушателя будет сформирована система знаний о фундаментальных правовых проблемах в сфере кибербезопасности и дано понимание путей их решения.
80 академических часов
Сертификат Stepik

О курсе

В рамках курса "Правовые основы кибербезопасности" представлен краткий обзор отдельных проблем, связанных с кибербезопасностью в России и за рубежом, кратко изложены первоначальные общетеоретические идеи и дана характеристика информации как главному объекту (или предмету) правоотношений. По итогам курса у слушателя будет сформирована система знаний о ключевых правовых проблемах в регулировании цифровой среды и дано понимание путей их решения.

Значительная часть содержания курса получена при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 18-29-16129.

  Кому подойдет данный курс?

  • Для студентов бакалавриата и магистратуры.
  • Для практикующий специалистов.
  • Для всех желающих, которые хотят повысить свои компетенции в области права кибербезопасности. 

  Чему научит Вас данный курс?

Слушатели будут иметь представление о проблемах в сфере права связанных с регулированием  отношений в киберпространстве, а также ориентироваться в существующих вариантах решений данных проблем.

  Автор курса

Дремлюга Роман Игоревич, заместитель директора Юридической школы, ДВФУ.

Яковенко Андрей Александрович, юрист, центр НТИ по нейротехнологиям, технологиям виртуальной и дополнительной реальности.

Для кого этот курс

Студенты бакалавриата и магистратуры, практикующие специалисты, все желающие, которые хотят повысить свои компетенции в области кибербезопасности. 

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Чтобы получить сертификат Stepik Вам необходимо получить 36 баллов. Сертификат с отличием выдается, если слушатель набрал 68 баллов. Получение сертификата Stepik является бесплатным.
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно