Введение в мобильный маркетинг

В этом курсе мы даем основные понятия и знакомим с фреймворками, которые помогут эффективно создавать, упаковывать и растить мобильные приложения. Вы узнаете о методологиях продакт-менеджмента, инструментах аналитики и принципах ASO. Курс подойдет как для новичков, так и для специалистов с маркетинговым и/или…
Начальный уровень
3 часа в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Перед вами вводный курс по продуктовому маркетингу мобильных приложений. В нем мы рассказываем о базовых понятиях мобильного маркетинга и знакомим слушателей с основными принципами продуктового подхода в работе команды.

Полная версия курса "Аналитика и ASO мобильных приложений", включает в себя 4 модуля с практическими заданиями и обратной связью с экспертами Appbooster Academy.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Appbooster Academy.

Читайте наши статьи по маркетингу на vc.ru.

А еще много интересного и полезного контента на нашем Youtube-канале.

 

Из чего состоит вводный курс:

Модуль 1. Упаковка продукта 

Мы расскажем о позиционировании и гипотезе ценности продукта, покажем как найти свой product/market fit, а еще разберемся с продуктовыми фреймворками. Также вы узнаете, что такое CJM и какие существуют работающие модели монетизации приложения. В конце модуля познакомимся с основными метриками продукта и закрепим знания с помощью проверочных заданий.

Модуль 2. Аналитика и трекеры

Главный модуль для тех, кто привык принимать решения на основе данных. Познакомим с основными аналитическими сервисами, инструментами трекинга и объясним, в чем их принципиальное отличие. После этого покажем, как лучше настроить сервисы для корректной работы с приложениями.    

Модуль 3. Введение в ASO

Этот ознакомительный модуль поможет погрузиться в тему App Store Optimization. Здесь мы расскажем о чем пойдет речь в основном курсе по мобильному маркетингу от Appbooster Academy, и объясним, почему ASO первично для любого приложения.

Длительность курса:

2 недели для прохождения вводной программы.

3 часа в неделю для комфортного освоения материала.


По всем вопросам пишите на почту academy@appbooster.ru.

Для кого этот курс

Мы приглашаем на курс студентов, инди-разработчиков, а также действующих интернет-маркетологов, которые хотят познакомиться с инструментами мобильного маркетинга

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Appbooster Academy
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно