Лидерство и командное развитие

Лидер кто он? Что скрывается за понятием "имидж"? Как сформировать команду и управлять ей для достижения нужного результата? Как справиться со стрессом и управлять конфликтом? Что такое фасилитация? Это и многое другое - в нашем курсе!
14 недель, 90 ч., 2 з.е.
Сертификат Stepik

О курсе

 

Цель курса  - создание социально-психологических условий для формирования конкурентоспособной личности студента, имеющей установку на самореализацию и саморазвитие, готовой работать в команде и адаптироваться к изменяющимся условиям.

В процессе изучения курса решаются следующие задачи:

  • повышение социально-профессиональной и психологической компетентности обучающихся;

  • развитие социально и профессионально важных умений, качеств, способностей;

  • коррекция профессионально-психологического профиля личности;

  • актуализация профессионально-психологического потенциала обучающихся;

  • пробуждение интереса и мотивации к самопознанию, основой которого является взаимодействие с другими людьми, и через это взаимодействие обращение к рефлексивному отражению своего «Я»;

  • развитие коммуникативных навыков, способности анализировать поведение других людей и профессиональные ситуации общения, адекватно воспринимать себя и окружающих;

  • формирование лидерских качеств и позиции личностной конкурентноспособности;

  • формирование умений, навыков командопостроения и командообразование.

Дата начала обучения с 1 сентября 2021 года

Для кого этот курс

Обучающиеся по программам ВО (бакалавриат, специалитет), любые заинтересованные лица. 09.03.03 Прикладная информатика; 27.03.02 Управление качеством; 27.03.03 Системный анализ и управление; 27.03.05 Инноватика; 38.03.01 Экономика; 38.03.02 Менеджмент; 38.03.03 Управление персоналом; 38.03.04 Государственное муниципальное управление; 38.03.05 Бизнес-информатика; 38.03.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура; 41.03.05 Международные отношения; 42.03.01 Реклама и связи с общественностью; 43.03.02 Туризм; 38.05.01 Экономическая безопасность; 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности. Примечание: список не является исчерпывающим.

Начальные требования

Необходимый уровень подготовки для изучения – базовые представления о личности и группе, формах групповой деятельности, базовые навыки работы с офисным пакетом программ.

 

В результате освоения курса обучающийся должен овладеть следующими компетенциями: УК-3, УК-6 ( ОК-6, ОК-7, ОК-10 - по ФГОС 3+)

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НИНХ)
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно