3D-Skills: компьютерное моделирование и конструирование

Курс содержит в себе три модуля, один из которых посвящен теоретическому материалу. Два других модуля посвящены практическим вопросам моделирования, в которых на примере конкретных сервисов будут рассмотрены основные инструменты и операции для создания моделей (SketchUp, Blender). Курс может быть встроен в программу…
Время на прохождение курса: 3-4 недели.

О курсе

Чем больше развиваются технологии, тем больше 3D-моделирование входит в нашу жизнь. Уже никого не удивляют изделия, смоделированные на компьютере и распечатанные на 3D-принтере. Проекты декоративных изделий, зданий и даже органов - все это можно разработать с помощью инструментов компьютерного моделирования. 

Но с чего начать погружение в эту сферу? 

Ответом на этот вопрос будет наш курс, посвященный основам моделирования. Теоретический материал и практические задания помогут слушателям ознакомиться с функционалом сервисов/программ для моделирования.

Основной целью изучения данного курса является формирование у слушателей практических навыков компьютерного моделирования средствами сервисов SketchUp и Blender.

Задачи курса:

  • знакомство с теоретическими аспектами моделирования;
  • освоение сервисов для 3D-моделирования.

Для кого этот курс

Курс предназначен для сопровождения программ внеурочной деятельности в 8-9 классах. Однако, если вы не являетесь школьником, но желаете освоить основы моделирования, то тоже можете смело записываться на курс.

Начальные требования

Не требует специализированных знаний.

Для работы на курсе необходимы бесплатные сервисы:

  • SketchUp (онлайн-версия программы);

  •  Blender (бесплатное программное обеспечение, требующее установки).

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно