Волк, коза и капуста. Головоломки сельского туризма

Курс знакомит с основными понятиями сельского туризма, дает практические советы и инструменты тем, кто только планирует начать или уже работает в сфере сельского туризма, формирует понимание потенциала сельского туризма для развития территории и ее жителей.

О курсе

Что это такое - "сельский туризм"? Кто и зачем едет в деревню отдыхать? Можно ли на этом зарабатывать? И при чем тут волк, коза и капуста?

Данный обучающий курс позволит Вам получить первое представление об этом явлении, которое в последние годы все больше на слуху. В нашем курсе Вы разберетесь, чем сельский туризм отличается от других видов туризма, что входит в это понятие и зачем вообще его развивать. Вы получите информацию о том правовом поле, в котором сельский туризм существует сегодня в России, а также познакомитесь с разнообразием услуг, которые могут быть предложены туристам, выбравшим отдых на сельской территории. В рамках курса Вашему вниманию будут предложены практические инструменты и советы по созданию, продвижению и развитию турпродукта в  сфере сельского туризма.  Вы узнаете об успешном опыте построения партнерских отношений с разными организациями для развития туризма на сельской территории. Курс состоит из 10 видео уроков, распределенным по 4 тематическим блокам. 

Для кого этот курс

* Предприниматели и физические лица, работающие в сфере сельского туризма. * Сотрудники органов власти, ответственные за развитие туризма в регионах и сельских поселениях, а также в целом за развитие сельских территорий. * Представители общественного сектора: ассоциации, ресурсные центры по сельскому туризму в регионах, НКО по развитию сельских территорий. * Профессионалы в туризме: туристические компании, гиды, экскурсоводы. * Студенты профильных факультетов, преподаватели туристических дисциплин в ВУЗах и колледжах.

Начальные требования

Для прохождения курса не требуется специальных знаний и навыков или какого-либо специального образования. Требуется желание работать в сельском туризме или помогать тем, кто в нем работает.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно