Программирование на языке C++. МНМЦ СПбГУ

Курс создан в рамках программы переподготовки МНМЦ СПбГУ «Разработка программного обеспечения и анализ данных». Данный базовый курс повествует об основных средствах языка C++. Особое внимание уделяется обсуждению базовых принципов работы программ, а также процессу их компиляции. Курс далеко не исчерпывающий и…
5-7 часов в неделю

О курсе

Программа курса основана на программах курсов языка C++, читаемых в разное время в Академии Современного Программирования, Академическом университете и Computer Science Center.

Мы постарались подобрать тесты и задачи на программирование, которые помогут проверить понимание изложенного материала. К сожалению, мы сможем проверять только работоспособность присланных нам решений — мы не сможем провести code review всех решений и дать комментарии относительно стиля кодирования. Однако, мы можем обсудить наиболее популярные ошибки: как фактические, приводящие к неработоспособности программы, так и стилистические, ошибки, которые ухудшают читабельность кода и усложняют его поддержку.

Исходники слайдов курса можно найти здесь на Гитхабе.

Мы благодарны компании JetBrains, при поддержке которой подготовлен данный курс, а также команде Стэпика. Так же хотелось бы поблагодарить Николая Михайловича Пульцина, автора программы курса по C++, на основе которой создан этот онлайн курс.

У этого курса есть продолжение.

Для кого этот курс

Научно-педагогические работники и аспиранты российских образовательных организаций.

Начальные требования

Курс рассчитан на обучающихся, владеющих синтаксисом хотя бы одного из «стандартных» структурных языков программирования (C, Pascal, Java, Fortran, и т.п.). Это значит, что мы предполагаем, что слушатели нашего курса уже знакомы с такими базовыми понятиями, как «переменная», «функция», «условный оператор» и «цикл». На первой лекции рассказывается о базовых синтаксических конструкциях, но в дальнейшем этому уделяется мало внимания.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно