Воспитание школьника

Курс посвящен реализации требований ФГОС в части достижения личностных, метапредметных и предметных результатов образования учителем в рамках конструирования и реализации воспитательного процесса.
Объем 72 часа

О курсе

Курс от КФУ посвящен реализации требований ФГОС в части достижения личностных, метапредметных и предметных результатов образования средствами воспитательной деятельности. Предлагаемые лекции и содержание самостоятельной работы слушателей направлены на освоение компетенции, отражающей способность учителя к конструированию воспитательных процессов на основе современных достижений в образовании. Данный курс обеспечивает базовый уровень сценирования учителем воспитательных событий, разработки конструкта воспитательного события, плана воспитательной работы. В ходе освоения курса используются технологии индивидуального и группового онлайн-обучения, обеспечивающие синергетический образовательный эффект посредством структурирования познавательной деятельности обучающихся на основе мировых образовательных инноваций.

Цель изучения курса: Формирование у слушателей способности к конструированию воспитательных процессов с учетом современных требований к образованию.

Результаты обучения: Способность к конструированию воспитательных процессов с учетом современных требований к образованию, сценированию воспитательных событий, составлению конструкта воспитательного события, плана воспитательной работы.

Формируемые компетенции: 

В результате успешного освоения курса Вы приобретете следующие компетенции:

- во-первых, будете готовы к организации воспитательной деятельности обучающихся в соответствии с нормативными актами в сфере образования;

- во-вторых, будете способны осуществлять духовно-нравственное воспитание обучающихся на основе базовых национальных ценностей;

- в-третьих, освоите способы организации совместной и индивидуальной воспитательной деятельности обучающихся, в том числе с особыми образовательными потребностями, в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Для кого этот курс

Учителя

Начальные требования

Высшее образование

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно