Быстрый старт в искусственный интеллект

Курс поможет войти в мир искусственного интеллекта, станет тем самым «быстрым стартом», который позволит познакомиться со сферой ИИ, а в дальнейшем начать исследования и/или карьеру в этой области.
4 недели обучения, 2 — 5 часов в неделю

О курсе

Искусственный интеллект — один из самых активно растущих секторов IT. 

Онлайн курс «Быстрый старт в искусственный интеллект» познакомит с базовыми областями искусственного интеллекта. В рамках курса раскрываются такие темы, как алгоритмы машинного обучения, нейронные сети, обработка текста и многие другие.

Курс рассчитан на четыре недели — по неделе на модуль. Каждое занятие состоит из видеолекций, посвященных определенной тематике, а также практических задач, которые помогут закрепить пройденный материал на практике.

Модули программы:

  • Модуль 1: Машинное обучение

  • Модуль 2: Компьютерное зрение

  • Модуль 3: Обработка естественного языка

  • Модуль 4: Математические идеи в анализе данных и искусственном интеллекте

Онлайн-курс «Быстрый старт в искусственный интеллект» — это первая часть программы интенсивной подготовки по спортивному программированию и искусственному интеллекту RuCode Festival, реализуемой МФТИ совместно с Фондом развития Физтех-школ при поддержке Фонда президентских грантов.

Для кого этот курс

Курс рассчитан на учащихся старших классов школы и студентов младших и старших курсов технических специальностей, имеющих базовые знания по программированию и желающих развиваться в сфере искусственного интеллекта.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно