Конструирование эффективного урока

Курс посвящен реализации требований ФГОС в части достижения личностных, метапредметных и предметных результатов образования учителем в рамках предметной деятельности.
Объем 72 часа

О курсе

Курс посвящен реализации требований ФГОС в части достижения результатов образования учителем в рамках предметной деятельности. Предлагаемые лекции и содержание самостоятельной работы слушателей направлены на освоение компетенции, отражающей способность учителя к конструированию образовательных процессов с учетом современных требований к образованию. 

Цель изучения курса
 Формирование у слушателей способности к конструированию образовательных процессов с учетом современных требований к образованию. Предлагаемые лекции и содержание самостоятельной работы слушателей направлены на освоение компетенции, отражающей способность учителя обеспечить формирование гражданской позиции обучающихся  на основе осознания и принятия ими традиций народов России и мира, многообразия национальной и религиозной культур, своеобразия регионального развития.

Направление подготовки
Курс посвящен реализации требований ФГОС в части достижения личностных, метапредметных и предметных результатов образования учителем в рамках предметной деятельности.

Результаты обучения
Предлагаемые лекции и содержание самостоятельной работы слушателей направлены на освоение компетенции, отражающей способность учителя обеспечить формирование гражданской позиции обучающихся на основе осознания и принятия ими традиций народов России и мира, многообразия национальной и религиозной культур, своеобразия регионального развития. Сформировать у них способность к конструированию образовательных процессов с учетом современных требований к образованию.

Формируемые компетенции
В результате освоения курса Вы приобретете следующие компетенции:
Во-первых, вы будете способны использовать теории и подходы дидактической инженерии как основу для моделирования, проектирования и конструирования целесообразных педагогических технологий в своей профессиональной деятельности.
Во-вторых, будете способны интегрировать дидактические цели в цели урока, разрабатывать технологическую карту урока и оценивать результаты ее реализации.
В-третьих, сможете предвидеть проблемы практической реализации обучения средствами предметной области и находить оптимальные пути их решения.

КФУ

Для кого этот курс

Учителя

Начальные требования

Высшее образование

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно