Цифровое образование

Курс разработан в рамках реализации научного проекта № 19-29-07037 РФФИ. После освоения курса Вы будете демонстрировать способность и готовность разрабатывать сайты для самопрезентации в сети интернет; разрабатывать учебные модули в системе дистанционного обучения; планировать и реализовывать процесс обучения в…
Начальный уровень
ЕИ КФУ

О курсе

В последние годы в российском образовании происходят значительные изменения, связанные с началом реализации программы «Цифровая экономика Российской федерации». Программа затрагивает не только экономику страны, она касается всех сфер жизни и в первую очередь - образования и подготовки квалифицированных кадров. России нужны современные специалисты, которые хорошо ориентируются в цифровой среде, которые понимают, как применять новейшие технологии и в своей работе, и в обычной жизни. Одним из направлений цифровой экономики является развитие цифровых компетенций школьников. Поэтому ключевым компонент модернизации общеобразовательной школы является ее цифровизация. Для этого создается множество приоритетных проектов, направленных на обучение с активным использованием цифровых ресурсов, электронных учебников, облачных технологий, а также на совершенствование качества и доступности образования.

Освоение программы предусматривает сочетание аудиторных занятий и самостоятельной работы, ориентированной на включение освоенного опыта в реальную практику слушателей.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно