Экспресс-курс по Arduino, электронике и физике

Курс посвящен изучению технологии электротехники, физики и эксплуатации технологического оборудования, а также материаловедению. С помощью этого курса любой начинающий электронщик сможет погрузиться максимально в эту сферу и узнать много нового и сможет применить это в жизни.
3-6 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Цель данного курса - познакомить слушателей с основами Arduino, электроники и физики и подготовить их для практического применения данного инструмента. 

 

Современная электроника очень сильно шагнула вперёд! Сейчас любой человек может создать сам свою электронную заготовку, схему и использовать для своего проекта. Но чтобы это осуществлять, нужна теория и практика, без неё никак в любой технической сфере.

В нём будут рассмотрены самые популярные электронные элементы (резисторы, транзисторы, конденсаторы), микроконтроллеры и датчики (Arduino), а также практические задача, ещё будут уроки по работе с паяльной техникой и по материаловедению .

Экспресс курс по Arduino, электронике и физике является стартовой ступенью в вашу будущую профессию, в любом практически техническом университете есть факультет электроники и работать в этой сфере очень перспективно!

Этот курс является первым модулем многопрофильного комплекса «Электроника, автоматика и схемотехника» для разных направлений и специальностей.

Также курс будет являться отличной базой для подготовки к таким конкурсам как - 1) Олимпиада НТИ: (Передовые производственные технологии, композитные материалы, Летательная робототехника, Аэрокосмические системы, Умный город), 2) WorldSkills Russia: (Электроника), 3) Всероссийский конкурс инженерных проектов "РЕАКТОР", 4) Дежурный по планете: (Роверы, спутникостроение, станция приёма данных в L-диапазоне с метеорологических спутников), 5) Международный конкурс детских инженерных команд "Кванториада", 6) Всероссийская программа развития предпринимательства среди молодежи "ПРЕАКТУМ" и так далее.

3) Региональные и Всероссийские олимпиады по электронике и программированию, по проектным работам, также хакатоны по этой сфере.

4) Для успешного участия и реализации идей в различных проектных школах, интенсивах, мастер-классах.

5) После того как участник пройдёт этот курс, он сможет завершить успешно курсы от Инжинириума МГТУ им. Баумана, от Томского Политехнического университета, от Самарского Аэрокосмического университета и от Омского Технического университета на этой платформе и не только.

 

6) Также все студенты этого курса получает безотлагательную техническую поддержку от автора курса, они смогут задавать любые вопросы по программе, заданиям и дополнительной литературе, конкурсам и мастер-классам, например, в вк или на почту german.yangalin@bk.ru

7) Автор курса также будет добавлять новости о новых онлайн-лекциях, интенсивах и обновлениях.

8) *Также возьмите на заметку те, кому 7-18 лет, Вы сможете использовать сертификат нашего курса для пополнения Вашего портфолио и при загрузке документов для участия в сменах в МДЦ "АРТЕК", ВДЦ "Орлёнок", ВДЦ "Смена", ВДЦ "Океан".

Как говорят практикующие электроники

 "Не знаешь Ома - сиди дома".

И небольшое видео про наше научно-техническое сообщество.

Также не забывайте подписываться на мой ютуб-канал).

Ещё у нас есть свой сайт, с технической поддержкой и свой заочный лицей, советую в него вступить, удачи!

Ещё Вы можете немного прочитать про меня:

Статьи и публикации про меня: 1) РВК, 2) Всероссийский хакатон

3) Региональная космическая смена 4) Грант от Министерства Просвещения 5) Молодёжный посланник YOUNGO при РКИК ООН 6) Как стать экспертом хакатона? 7) Всероссийский конкурс РЕАКТОР  8) Олимпиада НТИ 9) Мои взгляды на жизнь 10) Онлайн-лекции

Для кого этот курс

Для студентов вузов и колледжей технического профиля, также для учеников инженерных классов и тем, кто заинтересован в электронике, автоматике и схемотехнике.

Начальные требования

Фактически особых требований нет. Достаточно желания, некоторой внимательности и общей грамотности по физике, информатике и по электротехнике , например,  в рамках школьного курса физики.

Также рекомендуется использовать браузер Google Chrome, для лучшего отображения страниц в этом курсе. 

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Выдаётся

Сколько стоит обучение

Price: 250 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 250