Система государственного и муниципального управления

Курс создан для студентов, обучающихся по специальностям "Государственное и муниципальное управление", "Юриспруденция", "Политология", "Международные отношения", аспирантов, преподавателей, государственных и муниципальных служащих, политических деятелей. Курс включает теоретические основы функционирования системы…
72 часа

О курсе

Курс включает теоретические основы функционирования системы государственного и муниципального управления. Раскрываются основные школы, категории и проблемные комплексы теории и практики государственного и муниципального управления, различные системы политического, административного и муниципального управления, их структурная, организационная и процедурная специфика. Рассматриваются модели государственной службы, направления административных реформ и проблемы модернизации государственного и муниципального управления.

Структура курса включает 8 глав и 46 пунктов. В конце каждого пункта приводится тест контроля знаний по пройденному материалу. В конце курса сформирован итоговый тест, содержащий в себе вопросы по всему содержанию программы.

Цель программы «Система государственного и муниципального управления»: познакомить слушателей программы с основами и особенностями государственного и муниципального управления.

Задачи программы: формирование у слушателей знаний о:

  • системе органов государственной власти;
  • системе стратегического государственного управления;
  • государственной социально-экономической политики;
  • управлении государственными и муниципальными закупками;
  • антикоррупционной политике государства;
  • правовых и организационных особенностях муниципального управления.

Курс рассчитан на слушателей, заинтересованных в изучении или углублении знаний об организации государственного и муниципального управления России и других стран.

Для желающих записаться на курс можно обратиться на кафедру государственного и муниципального управления ФГБОУ "РЭУ им. Г.В. Плеханова" по телефону: +7-499-237-83-32, или по адресу: г. Москва, ул. Стремянный переулок, д. 36, корп. 3, ауд. 549.

Для кого этот курс

Студенты, не знакомые с принципами функционирования СГМУ Преподаватели, заинтересованные в прохождении курса повышения квалификации

Начальные требования

Для успешного освоения дисциплины «Система государственного и муниципального управления» слушатель должен:

  1. Знать содержание и назначение публичного управления в жизни общества, уметь моделировать административные процессы и процедуры в органах государственной власти Российской Федерации, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, адаптировать основные математические модели к практическим задачам
  2. Уметь определять приоритеты профессиональной деятельности, разрабатывать и эффективно исполнять управленческие решения, в том числе, в условиях неопределенности и рисков, применять адекватные инструменты и технологии регулирующего воздействия при их реализации
  3. Владеть навыками количественного и качественного анализа при оценке состояния экономической, социальной, политической среды, деятельности органов государственной власти

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно