Байкаловедение

Онлайн-курс «Байкаловедение» рассказывает о феномене озера Байкал – его истории, современном состоянии, взаимодействию с человеком и перспективам. Это первый большой онлайн-курс, посвященный Байкалу во всех его проявлениях. Присоединяйтесь к нашему курсу – такого вы больше не увидите нигде.
1 час в неделю

О курсе

Байкал – это национальное достояние. Это не просто очень большое озеро, это самое глубокое озеро в мире, крупнейшее надземное хранилище пресной воды на планете, 23 тысячи кубических километров водной массы  – это отдельный мир, в котором тысячелетиями сосуществуют животные, растения, а с некоторого времени – и человек. 

В этом курсе мы хотим показать Байкал как отдельный уникальный мир. Мы поговорим об истории изучения озера, о его уникальном климате, растительном и животном мире, экологических проблемах и перспективах Байкала. Остановимся на самых актуальных вопросах, волнующих сегодня защитников Байкала и просто неравнодушных людей – ущерб от человека, цветение озера, строительство ГЭС в Монголии, уменьшение популяции омуля, проекты продажи воды в Китай и многое другое.

Присоединяйтесь к нашему курсу – такого вы больше не увидите нигде.

Для кого этот курс

Курс рассчитан на всех, кто интересуется историей и современностью озера Байкал. Курс может быть свободно использован в школьной программе по предметам естественнонаучного цикла российских школ, а также в предметах регионального цикла школ Иркутской области и республики Бурятия. Курс также может рассматриваться в качестве программы повышения квалификации для педагогов учреждений общего и профессионального образования.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно