Чистая энергетика на твердом топливе – это реально

Цель курса – сформировать у слушателей представление о современных и перспективных технологиях использования твердого топлива (его переработки и преобразования) для снижения негативного воздействия энергетики на окружающую среду; проинформировать об образовательных возможностях ТПУ по подготовке специалистов данной…
7 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

В курсе описываются современные энергетические технологии переработки топливных ресурсов. Рассматриваются свойства и процессы горения натуральных топлив, методы подготовки и сжигания композитных топлив, различные технологии газификации твердых топлив, практика проектирования систем переработки топлива.

Курс позволит слушателям расширить профессиональный кругозор, определить направление профессиональной подготовки.

Слушатели получат знания о свойствах, процессах и перспективных технологиях использования твердого топлива для решения задач устойчивого энергоснабжения при минимальном воздействии на окружающую среду.

Для кого этот курс

Курс предназначен для бакалавров и специалистов различных направлений в области теплоэнергетики, теплотехники, энергомашиностроения и химических технологий. А также всех интересующихся темой экоэнергетики.

Начальные требования

Специальной подготовки не требуется

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно